Воспитание детей
Воспитывает все, что окружает ребёнка ?
Да!!! Ребенка воспитывает все, что его окружает
да
Воспитание - это преступление, состав которого предполагает прямой умысел))) Все остальные (и всё остальное) лишь влияют на результаты.
Ну наверное
Если бы это было так, то как только ребёнок попытается СТЫРИТЬ что-то, Он бы непременно получал В ЛОБ (или на худой конец ПО ЛБУ)
По сути да. В первую очередь - родители, потом общество, школа, сверстники, учителя, работодатели. И телевизор с интернетом.
Ребенок все считывает с родителей, обмануть невозможно
Инна Сентищева
Почему мои дети разные?
Ирина Венцкович
Мои тоже разные
Вроде того
Воспитывают люди, а окружение влияет
Воспитание - это не нотации родителей, в терминах педагогики это называется «этическая беседа», а вся жизнь семьи, а также общественно- политическая жизнь страны, ближайшее окружение, телевизор.
Все это формирует личность. Пустил все на самотёк, получил один тип личности, наладил тесный доверительный контакт, значит сумел повлиять, получил другой результат.
Ребёнок впитывает в себя все, что его окружает. Он похож на губку. Задача родителей следить за тем, какую информацию ребёнок получает и от кого.
Как записано в Библии : «и всегда помни заповеди, которые я сегодня даю тебе! Внушай их своим детям и говори об этих законах, и сидя у себя дома, и идя по дороге, и когда ложишься, и когда встаёшь.»
(Второзаконие 6 глава — Библия — Современный перевод WBTC: https://bible.by/wbtc/5/6/#6 )
Слово «внушать» несет в себе идею обучения через постоянное напоминание. Маленький ребенок подобен молодому деревцу, которое нужно регулярно поливать. Если повторение помогает взрослым запоминать что-то важное, то, несомненно, оно поможет и маленьким детям!
да