Воспитание детей
До скольки длится по вашему мнению детство?
Например, мне 17 и я уже начинаю понимать, что не будет как раньше, люди и отношения меняются, все становится более серьезным и более не понятным, грустно осознавать что тебе скоро 18. года 2-3 назад я безумно хотел этой даты, а теперь ни за что не хочу ((
54 года
Будешь деньги зарабатывать, сам. Себя содержать. Детство закончилось. Исключительно честным путем. С уплатой налогов. И свое жилье иметь. Некоторые никогда взрослыми не станут.
пока живы родители
Да ладно, чем дальше — тем интереснее.
Сейчас у тебя, а точнее у организма, - Юность, потом Зрелость в 21 - 25, но Детство у твоего организма ещё раз будет с началом климакса, а у женщин оно начинается с каждой беременностью, и как сам понимаешь, не физическое..!, а физиологическое, вот у тебя идёт переходный период из юности в Зрелость, вот и начинаются непонимания от незнания физиологии.. !
до 14 я считаю - его искусственно продляют до 18
Марина Трофимова
Нет. Детство длится до 18. А ты сейчас смолотил фигню. 15,16 отрочество . Юность 17-21
Пока ребёнок не перестанет подглядывать в щёлочку - чем занимаются его родители
До начала пубертата.
В пубертате человек уже взрослый.
Искусственное сдерживание взросления - это часть капиталистической формации. Вас учат длительному сохранению инфантильности для послушного обучения информационному мусору в школах, лицеях, университетах, колледжах. Нужно это для повышения производительности труда и снижения рождаемости. Никакого иного резона для пролонгированного детства нет. Это полностью противоречит законам природы и физиологии человека.
В пубертате человек уже взрослый.
Марина Трофимова
В пубертате человек ещё нихера не взрослый. У него ума ещё нет! Детство длится от 0 до 18 лет
Марина Трофимова
Просьба не переоценивать подростков) пубертат- не начало взрослой жизни, взрослая жизнь начинается, когда ты окончишь обучение в школе и начнешь сам зарабатывать. Так что 12,13,14,15,16,17=еще дети
до 8 лет
Марина Трофимова
Почему до 8? Я 16 летних спокойно детьми называю. 17 кст тоже
В каждом возрасте своя прелесть. Не надо бояться ответственности и самостоятельности, время не остановить
Не переживай, когда тебе будет тридцок, ты снова начнешь ничего не понимать, особенно человеческие поступки, прям как семнадцатилетний... А вообще сочувствую, готовься, взрослая жизнь бьёт больновато.
Пока ты не на пенсии, считай, что ты ребёнок
До 20