Воспитание детей

Когда первоклассника записывают в школу?

Когда самое позднее это можно сделать?
Susanna Asiyeva
Нужно идти к директору в школу, по-моему еще в ГорНо.
В противном случае придет милиционер.
Лариса Андрёнова
Лучший ответ
Я свою записывала ровно за год, но я хотела не по месту жительства, могли и отказать. А вот в школу по месту жительства за 6 мес. до присылают напоминание, мол запишитесь. Я думаю, у вас также. Не могут отказать в ближайшей, даже если поздно. Потому что по закону ребенок должен идти с 7 лет.
А вы уже определились со школой? Вот тогда позвоните в ту школу и проконсультируйтесь. Внук кумы говорил, что у них в классе появилась новая девочка среди 2 четверти и ничего, её приняли. Родители военные.
Susanna Asiyeva Нет ещё. В том-то и дело.
Лучше поздно чем никогда. Если не записать до девятого дня рожденья - будут претензии к вам по поводу родительских обязанностей. Ну кроме случая, если Вы только что переехали из-за границы.
Мария Чекчеева
С 1 февраля. Я уже записала. Орг. собрание в мае.
Susanna Asiyeva мы сменим город жительства, летом.
а вы не знаете, обязательно ли делать временную регистрацию в новом городе?
в 7 лет
Ингусик Smile :) да в 7 лет
А на госуслугах не написано ?
Susanna Asiyeva Надо почитать
Запись будущих первоклассников стартует во всех школах не позднее 1 февраля, подать заявление о приеме в школу можно до 30 июня. Есть условие: будущий школьник должен быть постоянно или временно зарегистрирован на закрепленной территории. Регистрация детей, не проживающих на закрепленной территории, проходит с 1 июля по 5 сентября — когда школьники с пропиской определились с местом учебы.
Susanna Asiyeva спасибо большое