Воспитание детей
Чувствуют ли себя в безопасности семьянины, особенно детные, особенно отцы - в настоящее время?
По мне - так в РФ нет смысла ни жениться (законы хреновые), ни детей заводить - т.к. они утащат тебя на дно при крахе этой страны в любом виде (в т.ч. экономическом).
Не чувствуют
Да, все дорого и трудно. И всегда так было у большинства.
Мы справимся.
Мы справимся.
У меня единственный сын. У сына двое детей 6 и 8 лет. Всё очень дорого. Ипотека, кредит. Работает и его жена. Сложно всё. Платные кружки, секции. Честно скажу, хорошо, что живём отдельно. Иначе я бы спятила. Не шучу.
Н@туральная ...
Какие прогнозы? Выкарабкаетесь? Или имущество продавать придется?
Н@туральная ...
Я на вашем примере пытаюсь понять, что на самом деле происходит у моих лучших друзей. Говорят, что все нормально - но потом выясняется, что один потерял лям, другой 3.5 ляма - причем у 3.5лямщика это было всё, остаток бизнеса.
В войну даже рожали и не ныли. Таким как ты лучше не плодиться вообще.
Н@туральная ...
О, еще один на оскорбления перешел. У тебя понятие совести, этикета - есть? Или ты гопник с пипиской?
Мне 63 года и я жила в разное для страны время. Скажу одно- в мои молодые годы и дети были маленькие и не платили нам тех материнских капиталов и полки в магазинах были пустые и на предприятиях были годами задержки з/плат или выдавали продуктами, товаром, что предприятие производило и ничего, как рожали так и сейчас рожают. Но голодными не были, как и разутыми-раздетыми не ходили. Сами шили, вязали, на зиму консервировали. Как говорил мой папа- в России всегда были трудные времена и в любых поколениях. Но, однако, жизнь на этом не закончилась. Ну сложно вам жить- не хватайте кредитов, живите проще. А вам с таким мировозрением- сложно будет жить всегда. Вам жениться и тем более детей заводить- вообще противопоказано. А то смотрю на молодых соседей- машина у них в кредите, на отдых берут кредит, телефоны постоянно меняют на дорогущие и тоже в кредитах они у них. И скажите мне пожалуйста- ну что за необходимость брать кредит на дорогущий отдых, причём на 5-7 дней, если можно отдохнуть поближе заморских курортов и не 5 дней, а две недели? Они так и сделали в этом году, всё-таки ковид многим пошёл на пользу, и очень понравился им такой отдых! Просто уехали в деревню - рыбалка, грибы, полная деревня детей и своих-то они видели только за столом и прибегали они на ночь поспать)))) Даже про телефоны забыли!) Зато кредитов стало меньше и им удалось, наконец-то почти выплатить тот кредит за машину. Может то, что старше стали они??? Ну не зря же говорят- по одёжке и протягивай ножки. Чего из шкуры-то лезть, чтоб показать, что какой ты крутой- и телефон у него всё время крутой и машина не абы какая и жить умеет он. Ну и где умеет, если в долгах, как в шелках ???По две работы несут, гробя своё здоровье... Ну а жить-то когда? Ведь ничего не видят, кроме той работы... А зачем???
"они утащат тебя на дно" - а о самих детях ты не думаешь? Считаешь, что их жизнь в нищете - это проблемы только родителей, а не детей?
Н@туральная ...
Ты вопросом на вопрос не отвечай. Это другая часть проблемы.
Ни в коем случае, тебе конечно нельзя.
Н@туральная ...
Тебе обязательно переходить на личности и пердеть в лужу, чурка? Нравится?
Так вроде не заставляет никто женится и размножаться.
С законами все нормально, дети на дно не тащат, а стимулируют к улучшению жизни и большему доходу.
С законами все нормально, дети на дно не тащат, а стимулируют к улучшению жизни и большему доходу.
Н@туральная ...
Так я про это и говорю. Лично знаю человека, у которого зарплата 200+к - и будет выше в ближайшие полгода. Но его ипут и по выходным, и ночью, + он ненавидит свою работу.
Разве это жизнь? Он - на дне своей жизни; ни времени, ни интересов, ни способа их реализации.
Разве это жизнь? Он - на дне своей жизни; ни времени, ни интересов, ни способа их реализации.
Они и неженатого утащат.
хочешь жить - умей вертеться
Н@туральная ...
Это понятно изначально. Я не это спрашиваю.
Похожие вопросы
- УЖАС!!! ПРОСТО УЖАС!!!!как же так может быть? особенно отцам дочек!!!!внутри вопрос
- А почему часто отцы почти с рождения не любят дочерей, особенно когда у отца есть сын
- я ненавижу своих родителей, особенно отца, на маму мне все равно, они меня не когда не понимали, а я просто гуляю, как б
- Вот что чувствует ребенок когда его ставят носом в угол? Особенно интересно мнение тех, кого ставили в угол.
- В какие моменты вам особенно не хватало отца?
- интересно, что чувствует мама которая запрещает сыну или дочки видеться с отцом? это же стресс для обоих
- Стоит ли воздержаться от раздражения на родственников в настоящее время?
- Мамочки, как вы считаете такую рекомендацию врача в настоящее время реально выполнить?. Вы ей приерживались?
- Вопрос женщинам имеющих детей от первого брака, которые в настоящее время живут с другими мужчинами?
- а вам не кажется, что в настоящее время стало рождаться больше нездоровых детей, как умственно так и физически?(((