Воспитание детей
Истерики ребёнка..причины и как прекращаемы?
Редки но как цунами...
Мне об этом больно вспоминать, но так и быть напишу, постараюсь кратко. Истерика, произошедшая с моей старшей дочерью, когда ей было 8 лет, продолжалась с ней два дня почти непрерывно. От нас уезжал мой муж. Он был на курорте и встретил там женщину, это было трёхдневное знакомство, но я об этом узнала и указала ему на дверь. История это длинная, но я пишу ведь о другом. Анжелика упала на пол, обхватила его за ноги и умоляла со слезами : -Папочка, не уезжай, папочка, не бросай нас! Она плакала два дня подряд. Сын знал о его проступке, по-этому отнёсся к его отъезду спокойнее, ему было жаль меня. А пятилетнюю Алёнку я отвезла к бабушке.
Наталья Акшенцева
Спасибо за ЛО !
Причина в агрессии, клин клином.
А лет то ребенку сколько? Если старше 3-х и истерит, чтобы вами манипулировать - не поддавайтесь на провокации, чтобы понял, что так ничего не добьешься. Если младше, может это и не истерика...
Подумать, не родители виноваты в детских истериках? Не слишком много запрещаете, заставляете, указываете и приказываете? Не кричите постоянно на ребенка? Не наказываете запретом на то, что ребенку интересно - прогулка, гаджеты и прочее ?
Может, ребенок чувствует себя взрослым, хочет иметь право выбора, а вы не позволяете? Может, нервная система у него слабая, перевозбудился, не может успокоиться, истерика для него, как перезагрузка, средство все исправить.
Как можно советовать, не зная ситуации, не увидев ребенка и его родителей. Одно знаю точно - истерит ребенок - лечить нужно родителей.
Елена Сердюк
Вы педагог?
Я избавилась от истерик у детей когда начала позволять все, запрещаю только то что реально опасно, просто забила-хотят мультики, пусть смотрят, хотят под дождем гулять -идем гулять, зато дети спокойны и я тоже
возраст ребенка и причины истерики в студию
Надежда Кудрявцева
неповторимы))
Не обращать внимания.
Не надо было ПОТАКАТЬ 6ЕЁ КАПРИЗАМ
Разные. Если редко и бурно, вполне возможно эмоциональное перенапряжение. Спит нормально? Нужно много и полный комплект часов для своего возраста.
Это ты вот сейчас всерьёз спрашиваешь, да? У хрен пойми кого про ребёнка про которого тут никто ничего не знает, да?
И ответа ждёшь.
Ну молодец.
К доктору.
Обоим.
И ответа ждёшь.
Ну молодец.
К доктору.
Обоим.
Беруши.
Помните мультик про Дюймовочку, как она на болоте плакала, истерила. Старая жаба ей ответила:" Ничего, поживешь с нами, позеленеешь"
Разные причины - разные реакции должны быть.
Если расстроен, то это одно. Не знаю.. например вот от зависти к девочке N крышу снесло и пошел всё крушить - перебесится - пройдет. Тут если с агрессией есть проблема - ребенок очень ярко переживает.. -необходима физ нагрузка, на постоянной основе.
Истерика как манипуляция - выгнать в другую комнату что бы не мешал. Или ответная манипуляция отрицательная или положительная - не прекратишь "весь шоколад что купили сегодня в магазине - сама съем" или "тебе гаджеты сегодня не дам.. ни одного мультика!" (главное что бы угрозу вы точно могли выполнить и обязательно бы выполнили), положительные срабатывают так же быстро - главное знать в чём ваш ребенок заинтересован
Елена Сердюк
До осознанного возраста дети не могут манипулировать - это осознанная реакция. Потом они учатся. У родителей.
Игнор, отвлечение.
А причины проще у ребенка спросить, мол что беспокоит?
Если малыш совсем и не спросить, то отвлекать, развлекать. И в некоторых моментах и правда игнор.
В зависимости от причины истерики, если ему действительно стало грустно и "больно", то лучше всего обнять и посидеть так 10 мин. примерно. Если он пытается манипулировать, игнорируйте.