Воспитание детей
Ребенка кусают в ясельной группе! Как быть?
Нам почти 3, ходим в ясли. Сегодня второй раз мою дочь укусила девочка из группы.На прогулке. Первый раз был месяц назад в лоб, сегодня-в переносицу. Кусает исключительно мою дочь,больше никого. Общалась с заведующей, с мамой той девочки. Заведующая сказала что провела беседу с воспитательницей,будет усилен контроль за девочкой, извиняется и "надеется" что такое больше не повториться, а вообще-это,типа,норма в этом возрасте. Мать девочки--тоже извиняется и обещает поругать дочь. Что делать мне?? Переводить свою в другой сад??(в этом ей нравиться и с другими детьми все хорошо). Поверить им что больше не повториться?.. Я переживаю за здоровье своего ребенка.
Во все времена есть в садиках дети, которые кусаются. Подрастёт - будут дети, которые дерутся. И так всю жизнь. А ещё на улицах хулиганы, пьяные и так далее.
Намордник
Знала семью, где кусался мальчик 7- ми месяцев . Отдали в ясли, а он кусает всех деток . Как не смешно звучит, исключили его, а родителям сказали - Когда отучите кусаться, тогда приносите . Пол года отучали .
Дети в ясельках все кусаются. Хоть в какой сад отведите, везде будет так же. Сейчас вашу дочь пару раз укусят, потом она с ответ начнёт кусаться. А потом это пройдёт. Если не устраивать из этого драму
Нури Алдаберген
Я боюсь что останется след на всю жизнь,травма роговицы глаза,либо прокус до наложения швов/шрама---если прихватит где глаз,кончик носа,ухо. Как этого избежать? ((кроме как "не водить в сад"-ей там нравится.
А что со здоровьем не так после укуса? Переводите, конечно. У воспитателя не сто глаз, а ребёнку (кусачему) в таком возрасте что--то объяснить проблематично. Вот ваша же тоже не всё понимает, наверное? Ну своей объясните, чтобы не давалась, убегала, кричала... В лоб и переносицу укусить--надо исхитриться ( а это время).

Юльчик М
звучит хорошо, но ни разу такого не было, чтобы реально кусучего из сада выправаживали.
то точно ясли, а не зоопарк?
Идти к директору и требовать разобраться в ситуации. Ваш ребенок не должен страдать. Пусть разбираются с ребенком, который кусается. Кстати, кусачих детей должен обследовать психолог, это не норма.
После каждого укуса надо всей группе и воспитательнице сделать по 40 уколов от БЕШЕНСТВА
В сад продолжайте водить, тем более если вас и ребёнка всё устраивает кроме укусов. Тот ребёнок получает недостаточно родительского внимания и, разумеется, он не виноват. Это надо перетерпеть, всё наладится. Знаю, потому как сама много лет работала в садике, дочь тоже воспитательница и порой делимся разными вопросами воспитания между собой.
Нури Алдаберген
Aigerim Botaeva
Извините, но за глаз укусить это не представляю как???? Допускаю что вы сами себя " накручиваете". Не думайте об этом! Мысли материальны.
Надо беседовать с воспитателем, они должны разбираться. Не поможет, идите выше к руководству сада. Они ответственны за все травмы, полученные во время нахождения там ребёнка. С кусачками надо бороться. Это не нормально.
Против вампиров хорош осиновый кол.
а ваша дочь стоит и ждет, когда ее укусят в нос?? это ж не сзади, когда не видно... может вам обратить внимание на заторможенность ребенка??
Вопрос безопасности детей в детском саду - задача воспитателей и руководства. После разговоров и разъяснений ничего не изменилось - пишите официальную заяву в детское учреждение и требуйте кардинальных решений - вплоть до исключения кусачего ребенка из учреждения. Детям не объяснить в силу возраста, значит либо только смотреть за ними тщательно, либо изоляция. Изолируют же больных детей.
Вам срочно нужно обратится в полицию с заявлением о каннибализме
Привить ребёнка от бешенства
КУСАЕТ? это еще зачем? она что больная? поговори с ее родителями
Съела ???