Воспитание детей
Согласны ли вы с тем, что ребенка должны воспитывать в детском саду?
Приучать к горшку, застелать за собой постель, складывать свои вещи и ложить их на место и тд. Или это обязанность родителей?
А какая связь между воспитанием и горшком с застиланием постели? Горшок это не воспитание, а физиологической развитие. Ребенок либо может донести, если дорос, либо не может, если не дорос. Попугая сколько не воспитывай, а он не может гадить в лоток - такая физиология.
Детский сад учреждение ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ. Вот и думайте, что входит в образовательную программу ДОШКОЛЬНИКОВ, а что нет.
Воспитание - первоочередное право и обязанность родителей, в соответствии с конституцией РФ.
нет. Это работа родителей.
Юлия Минина
Что делать, если воспитателю предъявляют претензии такие родители?
а родители для чего? к гаджетам приучили и всё, "работа сделана", больше ничему жертвы егэ не могут научить.
Воспитывать - обязанность родителей. А приучать соблюдать порядок В САДУ - складывать вещи и т. д. - обязанность воспитателей. Родители вам предъявляют претензии, что ребёнок не складывает вещи дома? Ничего не путаете? Может быть, это вы предъявляете претензии, что ребёнок не складывает вещи в саду - так это ваша обязанность его этому научить, а не родительская. У родителей могут быть совсем другие порядки дома. У них, может, горничная за всеми вещи складывает, в том числе и за родителями. Вообще вопрос странный, к горшку приучают двухлеток, при чем тут вещи и постель, вы от двухлеток хотите, чтобы они постель застилали? О какой возрастной группе речь?
"Ложить"- не правильно. Класть.
Валентина Волокитина
Не правильно - неправильно. Правильно неправильно.
Конечно обязанность родителей, воспитывать
родители обязаны

Класть. Это обязанности родителей--научить элементарному перед походом в д. с. Детское учреждение только поддерживает приобретённые дома навыки и хранит ребёнка ( слегка развлекая/обучая) от момента сдачи до выдачи.
Детский сад это Камера хранения детей
О воспитании в детском саду:
Девочка требует у Серёжки конфет. Тот возмущается, с какой стати?
Ответ:
- Я с тобой сплю!
Ответ:
- Я с тобой сплю!
да!
неприученных к горшку в сад не берут. постель застилать реально приучают годам к 5ти, складывать вещи в саду учат. в числе прочего
* *
Берут детей в подгузниках совершенно спокойно. И меняют и подмывают.
это обязанность родителей.
Ребёнка воспитывают родители. Или вы думаете приведёте трёхлетку в сад и он всему научится? Воспитание у УМНЫХ родителей начинается ещё до рождения ребёнка. Обязанность родителей соблюдать дома порядок и добиваться этого от ребёнка в силу его возраста. Сейчас очень много ненормальных родителей, которые отдают малыша с года в ясли, а ребёнок не приучен к горшку, не умеет держать ложку и сам кушать. ЕСЛИ дома не учат ОДНОГО, то как в дошкольном учреждении научиться НЕСКОЛЬКИМ? Стресс для ребёнка когда неработающая мамочка оставляет с первого дня малыша на целый рабочий день! Живём в провинции, так что знаем кто работает, а кто нет.
Ну вообще да, согласно должностной инструкция в обязанности воспитателя входит "коррекционная и развивающая деятельность с воспитанниками"
Но это не отменяет того, что главную функцию воспитания исполняют родители
Главное, чтоб не научили слову «ложить»
С 3 лет если в детский сад отдавать, то согласен, но не с яслей. Горшок и постель - это для родителей.
Детсад- это "место хранения" детей. Изначально придумано для того, чтобы родители могли работать и не переживать за дитя. Обучение, воспитание- лишь помощь родителям. Родители в ответе за детей.
Нет
нет, конечно..