Воспитание детей

Как объяснить своему сыну-анархисту, зачем необходимо государство?

Пинком под зад и изъятие компьютера
Наталья Дегтярева
Лучший ответ
Евгения Рудая Очень глупо
Елена Канова Потом рейнбоу деш депрессивную будет ставить на аватарку в май ру
А сам обществознание в школе прогуливал, что ли? (Или как там тот предмет тогда назывался)
Жания Италиева
Никак.
Guzyal Tair
Это же просто! Государство - это аппарат принуждения к соблюдению законов. Соблюдать законы необходимо для того, чтобы права каждого человека были защищены от произвола других людей. Не будет государства - никто не будет в безопасности, каждый сильный - и даже двое слабых - смогут поработить любого человека. То есть государство существует для предотвращения частного насилия - для организованного насилия над насильниками. Анархисты полагаю, что с этой функцией моет справиться коллективная самозащита - но на практике это не работает, приводит к войне вех против всех (пример: дикий запалы с его понятиями о честной драке) - система с корпорацией, обладающей монопольным правом на принуждение к порядку - работает эффективнее.
Gulzada Bektasheva
Чтобы АНАРХИСТ не стал служить АНТИХРИСТУ
Натусиі{ ...
Государство защищает слабых.
Tanya Zhorokulova
Gulzada Bektasheva Ну это если анархисту годика три... А если десять - то ведь и сильных защищает - от толпы слабых или даже от одного слабого воришки. По идее.
Пусть историю почитает и у них были государства...
Guls@n@mk@ Milashka
организуй модель анархии в своей семьи, перестань его кормить, поить, одевать и выполнять какие-либо функции по обеспечению его жизнедеятельности и сразу поправиться головой. хорошо быть анархистом, когда тебя кормят! а вот не жравши помитингуй за анархию! уже не очень интересно)
Попросите вашего знакомого создать фейковый аккаунт в вк, написать вашему сыну с требованием выдачи денег, плюс отправит ваш адрес, ФИО.
Hada Smirhoba
На примере своей семьи объясните
Не надо объяснять, что государство необходимо. Надо объяснить, что создание государства - естественный процесс развития общества. Когда-то давно уже была анархия, но потом люди начали объединяться в общины, племена, села, города и тд. В сообществе всегда легче достигать поставленных целей. Если когда-нибудь и возникнет анархия, то в скором времени все равно появятся государства.

Анархические взгляды для подростка норма. Не стоит слишком серьезно к этому относиться. Это лишь следствие нежелания подчиняться каким-то общественным нормам, устоям, традициям и т. д. Как говорил Уинстон Черчилль, «Кто в молодости не был революционером у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума».