Воспитание детей
Мама вечно кричит на меня
Здравствуйте, мне 14 и мама никогда меня не понимает. Не разрешает стричь волосы, не отпускает на ночёвки и даже не разрешает купить вещи в которых я хочу ходить, хотя деньги есть. Например, сегодня я пошла погулять с подругами на пару часов. Гуляла я, конечно, не в центре города(где я живу) поскольку, город небольшой и стало скучно там ходить. Мы с подругами решили погулять примерно на окраине города(за пару минут на маршрутке можно доехать). Так вот, когда я уже была там и гуляла, то мне позвонила мама и сказала срочно идти домой и вызывать такси, так как она забыла ключи и хотела забрать компьютер. Мне стало стыдно перед друзьями, потому что мы редко гуляем, но все же ушла и поехала на маршрутке. Через минут 10-15 я уже подходила к матери. Она на меня наорала, что я не приехала на такси и что я вообще её не ценю. Когда мы зашли в квартиру она закатила истерику, что она жить не хочет и не хочет рядом со мной находиться, что однажды возьмёт и сдохнет. Я была очень зла, что не смогла погулять, так ещё на меня и наорали, я ей ответила, что если не хочет жить пусть не живёт. После мама сказала, что я ей не нужна и ушла домой( ушла к себе домой, мы живём раздельно и в данный момент я проживаю у своего брата). Я вроде очень зла, но почему то неосознанно плачу, мне так плохо. Почему она ни разу не может прислушаться к тому, что я хочу? Я стараюсь слушаться, но она даже не хочет слушать о моих вкусах в стиле одежды, хобби и т.д. Что мне делать? Меня это уже так достало, я уже не знаю чего я хочу
Всеки ей по морде
Ольга Григорьева
Как бы она меня не бесила своими действиями и как бы она меня не задевала, она моя мама. Я хочу, чтобы мне помогли найти способ как заиньересовать её в моих вкусах и как решить эту проблему, которая сегодня возникла
Ир, пока тебе 14, и тебя содержит мама, ты обязана ее слушаться и выполнять то, что она просит , жди 18 и ищи общагу , куда поехать учиться можно
Сейчас только терпеть
"Меня это уже так достало, я уже не знаю чего я хочу..." Подумай о маме, о её проблемах, а не только о себе любимой.
Ольга Григорьева
Я понимаю, что у неё тоже есть проблемы и скорее всего даже похлеще моих, но я хочу, чтобы она хоть раз меня попробовала понять, я же люблю ее и хочу найти способ, как помириться, но она не отвечает на звонки, разве Вы не можете мне помочь, как решить проблему?
За чаем поговорите. Без нерв, повышения голоса и срывов.
Выслушайте, не перебивайте, просто слушайте.
Дайте маме выговориться...
Как мне найти общий язык с родителями?
Что можно сделать
Сосредоточься на том, что зависит от тебя. Не вини во всем родителей, а лучше подумай, что можешь сделать ты для достижения мира. Джеффри говорит: «Конфликт разгорается не столько из-за того, что говорят родители, сколько из-за того, как ты реагируешь на их слова. Если говоришь спокойно, то сгладить ситуацию гораздо легче».
В Библии сказано: «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми».
Слушай. «Для меня это самое трудное,— говорит 17-летняя Саманта.— Но, если родители увидят, что ты их слушаешь, вероятнее всего, они тебя тоже выслушают».
В Библии сказано: «Человек должен быть скор на слышание, медлен на слова» .
1) Сковородку на плите охватывает огонь. 2) Огонь выходит из-под контроля.
Конфликт как огонь: если его вовремя не остановить, он выйдет из-под контроля
Помни, что вы одна команда. Подойди к конфликту, как к игре — допустим, в теннис. Только представь, что по другую сторону сетки не твои родители, а ваш спор или конфликт. Юноша по имени Адам говорит: «Когда возникает разногласие, то родители хотят для своего ребенка самого лучшего, и сам подросток тоже хочет, чтобы ему было хорошо. Получается, что теоретически, вы члены одной команды».
В Библии сказано: «Будем же стремиться к тому, что содействует миру».
Старайся понять родителей. Девушка по имени Сара говорит: «Я стараюсь не забывать, что родителям тоже приходится бороться с проблемами, причем эти проблемы ничуть не меньше наших». Ей вторит другая девушка по имени Карла: «Я ставлю себя на место родителей. Если бы у меня был ребенок, то как бы поступила я в такой ситуации? Что было бы лучше для моего сына или дочери?»
В Библии сказано: «[Заботьтесь] не только о своих интересах, но и об интересах других».
Проявляй послушание. В конце концов, этого требует от тебя Библия . Если ты послушен родителям, тебе же самому будет проще. «Когда я делаю то, о чем просят родители, то избавляю себя от лишнего беспокойства,— делится девушка по имени Карен.— Они же очень многим для меня пожертвовали. Это самое малое, что я могу сделать для них». Послушание — лучшее противоядие от любых конфликтов!
В Библии сказано: «Где нет дров, огонь гаснет».
Совет. Если чувствуешь, что тебе трудно поговорить с родителями, попробуй написать им записку или СМС-ку. «Я так и делаю, когда я не в настроении,— говорит молодая девушка по имени Элисса.— Это помогает мне не сорваться на крик и не сказать чего-нибудь, о чем потом я буду сожалеть».
ЧТО ГОВОРЯТ ТВОИ СВЕРСТНИКИ
«Когда все устали, трудно контролировать свои эмоции. Иногда лучше всего сделать паузу, обнять родителей и уйти спать. Утром все будет выглядеть в другом свете» (Мэрилин).
«Терпение может выручить в любой ситуации. Если чувствуешь, что вот-вот начнется ссора, остановись, сделай глубокий вдох и подумай. Чаще всего проблемы возникают, когда мы говорим или делаем что-то в неподходящий момент» (Девин).
"Возможно, у твоих родителей в буквальном смысле еще нет седины, однако они старше тебя, и естественно, что у них другие взгляды на жизнь. Они знают, что жизнь состоит не только из радостей. Быть может, они убедились в этом на горьком опыте, и поэтому смотрят на все более трезво, чем в юности. Обретя с годами мудрость — своего рода «седину», — они уже спокойнее относятся к тому, что у тебя вызывает бурный восторг. Вот что рассказывает Джим: «Мои родители (выросшие в период экономического кризиса) считают, что нужно всегда откладывать деньги и не тратить их на что попало. Но я же живой человек.Мне хочется поездить, посмотреть мир». Да, между «силой» молодых и родительской «сединой» нередко лежит глубокая пропасть. "
Что можно сделать
ЧТО ГОВОРЯТ ТВОИ СВЕРСТНИКИ
Две "звезды" - большая яма (ц).
Маме мужика нужно найти. Она сильно вас любит. Гиперопека.
пока тебя содержит мать- ты ОБЯЗАНА ее слушаться. будешь сама зарабатывать и жить отдельно- тогда и делай что хочешь
Ольга Григорьева
Я это понимаю, но сейчас я хочу помириться с мамой, но не знаю как, она не отвечает на звонки. Помогите с этим вопросом, если сможете, заранее спасибо
с чего бы тебя отпускать
откуд аденьги? напростиуттничала?
Ольга Григорьева
Во-первых я хочу, чтобы мне не помогли найти способ с ней помириться, а во-вторых я попрошу не говорить, что я "напроститутничаю" я хочу ходить в такой же одежде, как мои одноклассники, но напротяжении всей жизни хожу в той одежде, которую мне выбирает мать. Теперь Ваш вопрос, Вы спрашиваете: откуда деньги? Деньги зарабатывают родители, мы не бедные, но карманных у меня нет, на подработки мама не отпускает. Теперь попрошу помочь мне помириться с мамой, если Вы не можете мне помочь в этом прошу больше не отвечать мне
Поговори с ней по хорошему,пожалей ее,детей расти не просто.Может у мамы свои проблемы,о которых не всегда расскажешь детям.......помоги ей по дому,приготовь ужин,извинись,не важно виновата-не виновата-просто извинись за все и увидишь......как все изменится
Ольга Григорьева
Хорошо, спасибо
Тогда начни на мать ОРАТЬ
уходи жить ко мне