Воспитание детей
Как считаете, что делать, если родители против того, чтобы я оформлял себе инвалидность?
Мне 20 лет, страдаю расстройством психики, из-за которого давно уже не могу работать умственно. С моим диагнозом дают инвалидность вплоть до 2-й группы - но отец против потому, что хочет, чтобы я служил в будущем в органах (я учусь в юридическом ВУЗе - сейчас в академотпуске, правда). Я и сам хотел бы там служить, но понимаю, что не потяну. Мать же просто расстроилась бы, если бы получил статус инвалида. Вот и получается в итоге, что живу за счёт отца, не имея собственного источника финансирования - а так была бы хотя бы пенсия. Ну и тунеядцем перестали бы называть окружающие.
не слушай отца иди и оформляй инвалидность
в далеком 2006 году - мне было 34 года - моя мать тоже была категорически против чтобы я оформляла себе 3 группу (неврологическое заболевание) - я с матерью сильно ругалась - но пошла и оформила группу и матери ничего не оставалось как смириться что у меня теперь группа
Оля Федотова
Хорошо, понял Вас - спасибо за ответ!
тебя не возьмут на службу, мед комиссию не пройдёшь ,
отец глубоко ошибается.
делай инвалидность, будешь получать деньги и подрабатывать кем сможешь
отец глубоко ошибается.
Вы бы так не написали, складно. Извините, а вы в армии были? Лифтером, дворником, санитаром и далее. Там, айкью высокое и не нужно. А жизнь себе испортите, если поставят, на учёт, с таким диагнозом... На карьере-крест.
"как же вас взяли в очистку?"
крест на себе сам поставить хочешь?
Оля Федотова
А когда живу за счёт отца и постоянно получаю унижения от людей за это - это разве не называется "ставить на себе крест"?
Вы не можете работать умственно, но обучаетесь в ВУЗе, после которого планируете работать в органах .
А чем виноваты люди, которые будут от Вас зависеть , неизвестно, что у Вас там перемкнёт во время работы , ни к какой ответственной работе людей с психическими отклонениями допускать нельзя , так же как и выдавать права и разрешение на ношение оружия
Оля Федотова
Что ж, справедливо! Просто мой отец так много мечтал, чтобы я работал в органах - привил это желание и мне. А тут придётся его разочаровать.
Писец, кто тебе даст инвалидность? Хочешь - не получишь
Оля Федотова
А почему Вы так считаете? Диагноз официальный - я и лежал с ним, и лекарства до сих пор принимаю.
вторая группа может и не разрешить работать и водить авто. Надо хорошо всё продумать
Эля Назирова
то есть с психическим заболеванием парню место в органах и за рулем авто по Вашему?
Серьёзно поговори с ними,если не поможет,пусть хоть завоют,всё равно оформи!
Оля Федотова
Спасибо за ответ - так и нужно сделать, наверное!