Воспитание детей

Звонить в опеку или я себя накручиваю?

У меня за стенкой поселился арендатор, лет 35 и с ним пацанчик лет 8-9. Кто, откуда, этот арендатор. чем занимается, женат или разведён НИКТО в подъезде так и не смог узнать! Не общается ни с кем, ни с женщинами, ни с мужиками. Но главное - своими ушами слышала, как пацан обращается к нему ПО ИМЕНИ, а не папа! Пацан забитый, во дворе не гуляет, с другими пацанами не дружит и не играет. Без сопровождения этого мужика ни шагу не делает и всё время тот держит его за руку. Теперь главное возраст школьный, а он или дома запертый или с мужиком куда-то уезжает. Выждала момент, когда мужик один уехал и позвонила в квартиру, представилась и попросила открыть дверь чтобы "передать важное письмо для папы", но он через дверь сказал что у него НЕТ КЛЮЧЕЙ! Живут у нас они 4й месяц и за этот срок в квартиру НИ ОДНА женщина не входила, только два раза была компания одних мужиков, пол ночи гремела музыка иностранная и орали, пока не позвонила в дверь и не пригрозила участковым. Короче, я подозреваю что никакие они не отец с сыном, а извращенец-педофил с жертвой! Еле сдерживаюсь чтобы не позвонить в опеку и заявить на них, но соседка отговаривает - мол, а если нет, то на меня могу чуть не дело завести за клевету! Как Вы думаете, что делать, как проверить их?
А я и не сомневалась, что закончится предложение явиться лично и написать заявление!
Ситуация, описанная Вами вызывает вопросы, но я не думаю, что это именно то, в чём Вы подозреваете Вашего временного соседа. Ситуация связанная с педофилией была несколько лет назад в нашем регионе, но там всё происходило не в многоквартирном доме, а в коттеджном посёлке за высокими заборами и охраной.
Накручивать Вас не буду но присмотрите за мальчиком, постарайтесь его расположить к себе и разговорить.
Саним Копеева
Лучший ответ
думаю что вы тролль-говносказочница
Про интимный пирсинг забавней было. Садись, два.
Милена
Звони. Все равно ведь без мыла в жопу залезешь.
Эммур
Звони.лучше извиниться потом
Татьяна Тилаи
Я думаю, что ты или тролль, или дура набитая.
Анна Кравчук Это не троль
Юльчик Литвинова Иди, маме своей хами!
Милена Да тролль конечно. Не видно что ли?)))))
звони
да
Анна Перякина
Это скорее всего не ПАЦАНЧИК, а ЛИЛИПУТ лет 40
Анастасия Фукс
Участковому
Анна Синиченко
Так и позвоните конечно, давно уже надо было ЭТО сделать, если етьс такие подозрения.
Молдір Біжікен
С точки зрения УК, ст. 128.1
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается бла-бла-бла.
То есть: следите внимательно за руками - «обсуждать» на лавочке с соседками - клевета. Потому как «распространение». Выразить свое неанонимное мнение компетентным органам - нет, не распространение, не клевета.
Других вариантов нет?)
Юльчик Литвинова Участковому звонить? Или прижать арендатора всем подъездом и вывести на откровенность?
попробуй понаблюдать получше за поведением ребенка или лжеотца может появится дополнительная информация сними на видео позвони в опеку и покажи им видео
Юльчик Литвинова Я пробовала снимать на телефон, но звук практически не слышно.
либо звони, либо присоединяйся
Zamira Zaya