Воспитание детей
как заставить девочку перестать быть шалавой?
(пить,курить,со всеми заигрывать,гулять ночами и тд)я только друг слушать не станет,что это вредно и ей же хуже не понимает.если что ей 12 лет.(понимаю переходный возраст но все таки не хочу для нее такого)варианты забей и поймет сама не подходят
Горбатого могила исправит. "Бывших" шалав не бывает.
Ставьте на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. Может, повлияет.
12 лет.... Это наверно заложено на генном уровне
Горбатого могила исправит. Не тратте зря время, всё равно Вы её не переделаете.
сменить страну на мусульманскую, причем в глухую деревню ее. Конечно же в Турции и ОАЭ шалавы тоже есть, но ведь все зависит от круга общения, в строгой религиозной семье люди меняются. а в эмиратах вообще в тюрьму сажают.
Еще я знаю одну женщину, она мать-одиночка, сына воспитывала одна, он был просто неуправляемый в 14 лет. Так она солгала во благо: сказала что имеет рак крови и скоро умрет, так парень изменился в момент, одумался, осознал ценности в жизни. Она каждое воскресенье в церковь ходила, этот грех замаливала. И когда поняла, что сын встал на правильный путь и была уверена в нем, сказала, что молитвы исцелили ее. Вот уже 5 лет сын для нее надежная опора и помощник.
Заставить - не возможно. Только личным примером и долгими задушевными беседами. Еще нужно загрузить ее работой (домашними или какими-то другими делами) . Все практически идет от безделья. На что она покупает сигареты, спиртные напитки? Лишить средств для этого.
Поздно, нужен был личный пример
Скажи что не будешь с ней дружить если она не вернётся в ум. А лучше будь рядом, у меня была такая подруга уже почти 9 лет как её нет в живых и я до сих пор думаю была бы я рядом может она была бы жива. Посмотрите фильм Лолита, он для тех кто быстро взрослее как раз подходит
Встретит свою любовь-пройдёт. у мя знакомая такая же была, встретила парня, полюбила его.... уже живут вместе 4 года, и вроде счастливы.
Никак её не переделать, осавьте её в покое. ЕЁ ИСПРАВИТ ЖИЗНЬ, ВЕРНЕЕ ОБЛОМАЕТ И НАКАЖЕТ. И чем раньше жизнь это сделает, тем больше шансов, что она себя ещё к тому времени не потеряет.
ЗАСТАВИТЬ,,, ПЕРЕСТАТЬ,,, БЫТЬ,,, _невозможно
А может она нормальная девчонка, просто ты (вы, Вы) -для нее не авторитет, и есть тому причины?
Если Вы не наладили отношения с ребенком до этого возраста, то у Вас остался последний шанс! В этом возрасте еще можно повлиять, дальше будет хуже. Только надо не нотации читать о вреде и пользе, а искать подходящее занятие и установить жесткие правила, которые нужно выдерживать постоянно. В общем на девочку надо действительно обратить внимание, а не вид делать. Обратитесь за помощью к психологу.
Нужно ей влюбится... по-настоящему... забыться... когда кроме любимого человека никто и ничто не нужно...