Воспитание детей
Дети и лето чем занять ребенка , а то она жить без телефона не может
Займитесь тем,что ей интересно
Кристинка Фирсова
Ей интересно сидеть в телефоне но это не то занятие каким-бы я хотела чтоб она занималась
Отправить в лагерь, загородный или городской. Там телефоны забирают.
Кристинка Фирсова
Мы уже забронировали поездку к бабушке на 11 июня до 27 июня
Кристинка Фирсова
У меня уже нет денег билет дорого обошелся
Кристинка Фирсова
И да там не до 27 июня, а до 27 августа
Кристинка Фирсова
Она полетит на самолёте с старшей сестрой на услуге сопровождения
до 20 лет только кнопочный телефон и никаких соцсетей.
я вам сочувствую..что воспитали!
Кристинка Фирсова
Это отца воспитание
Людмила Кузина
а вы в стороне стояли..ну да.
Наши гулять идут на весь день, толком и не видим их
Надо своим личным примером. Лучше всего затеять что то грязное. Например лепить пирожки. Пельмени. Лепить из глины. Рисовать ладошками. Ну что б прям телефон не взять в руки) составляйте режим. Утром зарядказавтрак. Прогулка в парке. Ротом готовим обед. Убираемся. И т.д. что бы на тел оставалось пару часов..ну или жестоко. Не оплачивать телефон. И отключить вайфай...
У нас будет лагерь, конкурс по рыбалке, море, курсы языка, футбол. Так что перед сном часик посидит в телефоне и хватает.
Если б были лишние деньги я бы загрузила всю неделю курсами, ему повезло)
ЛЕТОМ ребёнок должен научиться ПРОНИКАТЬ В БОЛЬШОЙ БЕЗ БИЛЕТА
Почему чтение книг важно для детей.
Чтение развивает воображение. Как выглядят герои книги? Как звучат их голоса? Какая обстановка вокруг? Писатель даёт лишь подсказки, а читателю нужно самому восполнить недостающие пробелы.
«Любой фильм или видеоролик — это продукт чьей-то фантазии, — говорит мать по имени Лора. — Конечно, смотреть видео интересно, но в чтении есть своё очарование, ведь ты сам оживляешь слова автора в своём воображении».
Чтение формирует личность. Чтение помогает детям анализировать проблемы и решать их. Кроме того, оно учит детей удерживать внимание. Чтение развивает самообладание, терпение и эмпатию.
Эмпатию? Да, именно так! Некоторые педагоги и психологи считают, что такой неторопливый и вдумчивый процесс, как чтение книг, учит детей понимать чувства персонажей, о которых они читают. А это, в свою очередь, помогает детям быть чуткими и с пониманием относиться к окружающим.
Чтение учит глубоко мыслить. Внимательный читатель читает в своём темпе. Если надо, он может что-то перечитать. Это позволяет ему следить за ходом мысли автора. Вдумчивое чтение помогает лучше запомнить материал и извлечь для себя полезные уроки (1 Тимофею 4:15).
Отец по имени Джозеф отмечает: «Когда ты читаешь, можно обдумать информацию, пропустить её через себя, связать с тем, что ты уже знаешь, и понять, как её применить. А вот визуальная подача информации не всегда располагает к глубокому размышлению».
Подведём итог. Фильмы и видеоролики имеют свои плюсы. Но если ваш ребёнок мало читает, он упускает что-то очень важное.
Как мотивировать ребёнка к чтению?
Начните как можно раньше. Хлоя, у которой двое сыновей, говорит: «Мы начали читать своим детям книжки, когда они были ещё у меня в животе, и продолжили читать им уже после их рождения. Мы рады, что не сдались. Со временем чтение, даже просто для развлечения, стало частью их жизни».
Библейский принцип: «Ты с самого рождения знаком со Священным Писанием» (2 Тимофею 3:15).
Создайте соответствующую обстановку. Сделайте так, чтобы ваш дом или квартира располагали к чтению и чтобы книги всегда были под рукой. «Подберите книги, которые понравятся вашему ребёнку, и положите их рядом с его кроваткой», — предлагает Тамара, у которой четверо детей.
Библейский принцип: «Наставь ребёнка на правильный путь, и он не сойдёт с него даже в старости» (Притчи 22:6).
Ограничьте использование интернета. Отец по имени Дэниэл рекомендует устраивать вечер офлайн, без гаджетов. Он говорит: «Мы стараемся, чтобы у нас был хотя бы один такой вечер в неделю, и проводим его в тихой, спокойной обстановке, без телевизора. В это время мы просто читаем, вместе или по отдельности».
Библейский принцип: «Чтобы вы всегда выбирали то, что действительно важно» (Филиппийцам 1:10).
Подавайте пример. Карина, у которой две дочки, советует: «Читайте выразительно! Пусть дети почувствуют, что вы сами увлечены этой историей. Если вы любите чтение, то и дети его полюбят».
Библейский принцип: «Продолжай читать вслух для других» (1 Тимофею 4:13).
«Чтобы дети полюбили чтение, родителям важно самим любить читать и рассказывать детям то, о чём они прочитали. Я помню, наши девочки часто пересказывали нам истории, которые прочитали, и мы внимательно их слушали. Так они видели, что читать очень важно» (Василиос и Марианна).
Как мотивировать ребёнка к чтению?
На аттракционы, на велопрогулку ( или самокаты) в парк, в цирк, в театр, играть в то, во что сами играли в детстве, когда не было электронных игрушек ( телефонов, планшетов,...), в коллективное рисование или придумывание сказок или рассказов( один начинает, другой продолжает ( в итоге может получиться неожиданная и интересная вещь), в случае с коллективным рисованием, листочек сворачивается на несколько частей( но чтобы конечный рисунок оказался на одной стороне листа). Один человек на одной части начинает рисовать какое- нибудь существо, второй, не видя начало рисунка первого, рисует своё продолжение. И последнюю часть дорисовывает первый человек. Потом разворачивается листок бумаги и смотрим, что получилось...
обложите книгами и пусть читает, если дома нет, то в библиотеке
о книжках слышали?
велосипед, скейтборд, ролики
Кристинка Фирсова
Я слышала просто попробовали бы ва отобрать телефон выпернуть на улицу это с моей дочкой нереально будет такая истерика что до гроба
Друзей, подруг у нее нет?
А телефон забрать и не давать ни под какими предлогами
Кристинка Фирсова
Есть но все поразлетались
Кристинка Фирсова
А что я должна была прийти и разорвать билеты и сказать чтоб с ней гуляли и играли
Справедливости ради, сейчас все без компьютера и телефона жтть не могут) Думаю, надо чем-то заинтересовать ребенка, чтоб какое-то хобби было. У нас сын очень увлечен компьютером. но мы с мужем решили с этим не бороться, а наоборот, поддержать. Планируем отправить его на летние IT-каникулы в Оренбурге , чтоб и развлечься смог и чему-то полезному для себя научиться.