Воспитание детей
Боюсь выступать первый раз перед публикой, дайте советы пожалуйста
Дали текст ведущего, но я боюсь, так ещё когда боюсь голос тихий капец
В аптеке продаются специальные средства против нервозности и паники. Но это не успокоительные. Поинтересуйся
Выбери доброе лицо и обращайся к нему.
бояться должны те, кто такого нанял и поручил выступление. если, конечно, цель такого поручения не выставить специально дураком.
Тогда вы выходите на сцену С БУБЛИКОМ
Умение владеть собой
"Что можно сделать, чтобы меньше волноваться. Запомни, что немного волноваться вполне нормально. Но если ты волнуешься сильно, то владеть собой, сохранять спокойствие и держаться с достоинством будет трудно. Поэтому волнение нужно уменьшить. Как это сделать?
Тщательно готовься. Не скупись на время для подготовки к выступлению. Ты должен очень хорошо разобраться в вопросе, который тебе предстоит обсудить. Если задание подразумевает, что главные мысли тебе нужно выбрать самому, то подумай, что́ слушатели уже знают и чего ты хочешь достичь. Это поможет тебе отобрать наиболее ценный материал. Если проанализировать собранный материал и потребности слушателей тебе пока еще трудно, посоветуйся с каким-нибудь опытным докладчиком — он тебе поможет. Когда ты имеешь четкое представление о том, что́ будешь говорить, и когда ты уверен, что твоя речь будет очень полезна для слушателей, желание поделиться с ними этими нужными знаниями превзойдет всякое волнение.
Особенно внимательно отнесись к вступлению. Очень важно, чтобы ты точно знал, с чего начнешь. После нескольких первых фраз волнение обычно проходит.
Тщательно подготовь вступление. Посоветуйся с опытными .
Возможно, тебе кажется, что, если бы речь была полностью записана и ее нужно было просто прочитать, тебе было бы спокойнее. Но на самом деле в целом волнение перед каждым выступлением было бы больше. Конечно, одни докладчики составляют более подробный план, другие — менее подробный. Главное, чтобы ты был глубоко убежден, что нашел по-настоящему ценную для слушателей информацию. Именно это — а не полностью записанный текст речи — поможет тебе не сосредоточиваться на самом себе и меньше волноваться.
Репетируй вслух. Сказав речь вслух, ты увидишь, что ты в состоянии выразить свои мысли, и почувствуешь себя увереннее. В то время как ты репетируешь вслух, определенные образы откладываются в памяти, и, когда ты будешь выступать, они будут уже наготове. Сделай репетицию как можно более реалистичной. Встань или сядь за стол, представь, что перед тобой слушатели, и говори так, как ты будешь говорить на сцене.
Действия. Владеешь ты собой или нет, видно по тому, как ты стоишь и что происходит с твоими руками. Поговорим о руках. Если докладчик стоит, держа руки по швам, сцепив их за спиной или не отпуская пюпитр, если он то кладет руки в карманы, то вытаскивает обратно, теребит пуговицу, бесцельно почесывает щеку, нос или поправляет очки, если он постоянно что-то делает со своими часами, крутит в руках ручку, снимает и надевает кольцо или все время перебирает записи и если его жесты скованные и незаконченные, то нет сомнения, что этот докладчик не владеет собой.
Неуверенность могут выдавать и другие действия. Некоторые, например, пошаркивают ногой, раскачиваются, стоят, вытянувшись в струнку, горбятся, постоянно облизывают губы, сглатывают, часто и поверхностно дышат."
Если с этими признаками волнения целенаправленно бороться, то от них можно избавиться. Не пытайся преодолеть их все сразу. Выбери какой-то один и заранее обдумай, что нужно сделать, чтобы от него избавиться. Приложив усилия, ты научишься контролировать свои действия.
Речь. От волнения голос иногда становится неестественно высоким или начинает дрожать. Некоторые часто откашливаются или говорят очень быстро. Все это можно преодолеть, стараясь целенаправленно контролировать голос и речь.
Если ты готовишься выйти на сцену и чувствуешь, что волнуешься, сделай несколько глубоких вдохов. Постарайся полностью расслабиться. Не сосредоточивайся на своем волнении. Думай о том, почему слушателям необходимо услышать мысли, которые ты подготовил. Прежде чем начать говорить, посмотри на слушателей. Найди кого-нибудь доброжелательного и улыбнись. Вступление произнеси не спеша и постарайся полностью увлечься речью.
Попроси микрофон, объясни, что если тебя не будет слышно, то-то зрительном зале начнётся шум( возмущение), а это провал мероприятия.
Сама учи текст, репетируй своё выступление перед небольшой аудиторией( дома, с друзьями), чтобы у тебя была уверенность, что ты знаешь текст.
Тебе надо вокалом заниматься
Чтобы голос разработать
Я обожаю перед публикой выступать !))
1. Подготовь речь
2. Соберись
3. Перед выступлением сделай упражнение на дыхание ,медитируй, чтобы успокоиться !
4. Представь , что перед тобой сидят куклы )))
5. Настрой себя только на хороший результат !
6. У тебя все получится !
Чтобы голос разработать
Я обожаю перед публикой выступать !))
1. Подготовь речь
2. Соберись
6. У тебя все получится !
Сиди дома
Прими 1000 грамм
Откажитесь. Зачем себя заставлять?