Воспитание детей

Всегда ли вы едины с отцом ребенка в выборе воспитательных методов? Если нет, то как справляетесь с противоречиями?

Не всегда. Папы тоже иногда не понимают, к чему может привести их политика. Например, воспитывать малыша после того, как он уже забыл, как нашкодил - абсолютно неэффективно, особенно когда ребенок совсем маленький. И орать на ребенка тоже не стоит, только на психику неблагоприятно влияет. Я объясняю мужу, что он делает не так, когда воспитывает сына. Почти всегда он соглашается со мной, потому что все-таки авторитет в этом деле я. Но также я даю ему возможность проявлять себя, все-таки он глава семьи, и ребенок должен это чувствовать и понимать. Вообще считаю, что родители должны выработать единую линию воспитания ребенка и тогда точно разногласий не будет.
Написат Дагирова
Лучший ответ
ага) ) я сам с собой всегда един в выборе))) ) ну а маму... её-то кто станет спрашивать?))
Не всегда! Только своих разногласий стараемся перед ребенком не показывать - пусть знает, что мы одна команда. Мне, как маме, многие метода папы не нравятся - слишком жесткие для девочки! Но я авторитет мужа держу на высоте перед ребенком, а проблемы воспитания обсуждаю с мужем один- на-один.
Karina Ushakova
абсолютно разные подходы! папа не думает у нас, к чему приведёт то или иное его слово или действие по отношению к малышу. Поэтому мультик перед чисткой зубов и едой - это его подход. А мой - сделать необходимое, покушать, убрать игрушки и тогда мультик. Как правило, мой действует лучше и истерик не бывает.
всегда