Воспитание детей
Телесные наказания как воспитательный метод
Родители, применяющие телесные наказания по отношению к своим детям, вряд ли задумываются, что подобное обращение унижает личность ребенка, наносит ему психологическую травму, приучает его к насилию. http://mam-ka.ru/polezn-stati/552
Мне даже статью читать ненадо тут итак все ястно но дети очень противные в возрасте когда это наступает и ребенка надо воспитывать это труднее чем ремнем по ж? пе надо быть моральным наставникам и воспитывать моральную личность =) пока он растет он впитывает как губка для ребенка важны ролевые модели которых он видит лутшая модель это его радители но несекрет что они должны быть в полне одекватными - четкими =)))
правильно, отсюда и жестокость млолдежи
Ну не знаю... в советское время почти всех лупили и ничего! Даже в библии написано не жалей розги
А мне кажется, что сейчас какие-то изнеженные детки стали. Раньше детей и розгами пороли и коленями на горох в угол ставили, можно подумать, поголовно бандиты вырастали, а сейчас прям шлепнуть нельзя, видите ли, психика у ребенка ломается. Иногда ведь ребенок просто не хочет понимать слов, становится неуправляемым, в таких случаях пара шлепков не помешает.
Я категорически против телесных наказаний. И хоть и была трудным ребенком, но родителей уважаю и никогда особым геморроем для них не была (училась хорошо, не пила, не курила, никаких крупных сюрпризов).
Когда люди бьют, они не думают, осознание приходит потом когда уже совершенно поздно………… .
Есть отличная книга «10 Альтернатив наказанию»……. .
я думаю, у нас сейчас много психологов развелось с рассуждениями о психологических травмах. раньше всех детей розгами били - и никаких травм. в лицее, где учился александр сергеевич пушкин, - в наказание били по рукам. и какие люди вырастали! а насчёт психологических травм - так от воспитания словом - таких травм можно ещё больше получить. словом можно вообще убить.
ага, а вас в детстве не пороли. разумное наказание еще ни кому не навредило.
ремень нужен только в крайних случаях когда ребёнок вообще выходит из под контроля и на него не действуют не какие слова ну если ребёнок подросток тут лучше не прибегать к крайности
не нужно смешивать понятия.. . есть наказания, а есть насилие.. . это разные вещи.... есть очень жестокие люди, которые бьют своих детей жестоко по поводу и без, по голове, по лицу, тяжелыми предметами и не могут остановиться - это насилие.... а есть люди которые могут дать по попе ни на шутку разошедшемуся ребенку.... такой шлепок - это не насилие, он приводит истеричного ребенка в чувства, показывает авторитет взрослого и заставляет прислушиваться к словам взрослого. Да, я конечно против насилия, но считаю что шлепки нужны, как крайняя мера наказания иначе ребенок вырастет неуправляемым и разбалованным с отсутствием авторитета старших...