Воспитание детей
Родителям, применяющим так называемые "телесные наказания".
Вы отдаёте себе отчёт в том, что никакой ювенальной юстиции не требуется, всё и так есть? ____________________________________________ [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116: Побои] 1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев. ____________________________________________ [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 117: Истязание] 1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок. 2. То же деяние, совершенное: а) в отношении двух или более лиц; б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга; в) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности; г) в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного, а равно лица, похищенного либо захваченного в качестве заложника; д) с применением пытки; е) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; ж) по найму; з) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказывается ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ НА СРОК ОТ ТРЁХ до семи лет. Примечание. Под пыткой в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса понимается причинение физических или нравственных страданий в целях понуждения к даче показаний или иным действиям, противоречащим воле человека, а также в целях наказания либо в иных целях. ___________________________________________________
Отдаём. Как и в том, что не хрен было менять СССР на это убожество...
так все равно же никого из-за ремня не посадят, а на бумаге можно что угодно написать. в других странах, если ребенка на улице шлепнут, прохожие сразу полицию вызывают - вот это сильно заставляет задуматься таких родителей
Большинство родителей, которые поднимают руку на ребёнка, уверены, что подзатыльник или шлепок - это не криминал никакой. Не думаю, что кого-то ваша попытка заставит задуматься. Те, кто знают, что это в корне неправильно, этого не делают вообще. Те, кто считают возможным стукнуть ребёнка, оправдывают себя всеми возможными способами, и уж к уголовщине они свои действия ну никак не относят.. . :)
Жаль только, что не сажают в тюрьму родителей преступников....
Вы понимаете, на Руси, в России детей как правило в русских семьях так воспитывают.
Это русская традиция.
И потом вырастают и идут друг на друга в кулачные бои, такое тоже встречается в русских селах.
Это русская традиция.
Дело в том что дети сейчас не доносят на родителей, и таким образом родители могут долго совершать преступления в отношении детей.
А в той юстиции введут надсмотрщиков.
И это плохо.
Это как лечить от наркомании открывая больше больниц, вместо того чтобы причины устранять
А в той юстиции введут надсмотрщиков.
И это плохо.
Порадовало примечание. .
Возник такой образ: Мама и дочь. Мать лупит дочь ремнем и спрашивает, где была? и с кем? Она молчит как партизан. Она повторяет вопрос и действия. .
Потом берет утюг.. .
Вы представляете СКОЛЬКО людей придется пересажать? Это же детдома переполнятся!!! !
Опять же наказание наказанию рознь. . Можно ремнем с умом отстегать, а можно им бить без ума. .
Вопроос, а как черточки делали?
Потом берет утюг.. .
Вопроос, а как черточки делали?
Для того чтобы не довелось ремешком воспитывать, нужно раньше об этом думать.. . Рукой я конечно бить не стану, а то покалечу, можно прутиком по попе, или ремешком но не сильно, а девочку бить вообще не собираюсь.. .
Если честно, то рукоприкладство - крайне не эффективно.... по себе знаю.