Воспитание детей
Применяете ли вы телесные наказания. За что, и как часто?
А как иначе, если касается воспитания, то здесь приемлим только метод кнута и пряника!!!! это тодбко на благо, шлёпнуть пару тройку раз!!!!
Не хочет учится без ремня, вот если ремень лежит на столе значит занимается если нет значит лодарничает.
Телесные наказание это проявление слабости родителей. Нельзя унижать человека вообще, а тем более детей. Детская память останется на всю жизнь Детей нужно воспитывать своим примером. Наказывать конечно приходиться, но с обьяснением за что он наказан, что бы он понял и разговаривать надо как со взрослым, с уважением к маленькому человек, а не с позиции родительской власти. Вы же понимаете, что он не сможет Вам ответить. Это мое мнение и мой опыт. . Мои дети уже выросли и у меня два замечательных внука ..Слава Богу все хорошо!!! Чего и Вам желаю!!!
И за что меня наказали?

Нет, Нет и нет. у меня деток пятеро и ни разу никого не била, а просто у меня дети все залюблены до нельзя. Натворит бывало что, я не била, а брала на ручки, и объясняла, что не нужно так делать, маме ты причиняешь боль. Скажите не получится у вас? А вы пробывали? Зато у меня дети такими и остались в жизни, все женаты и в их семьях царит любовь и уважение.
Никогда и ни за что. За что детей бить-то, за любознательность и активность?
Вообще иногда затрещину даю, всё чаще за делание уроков, а тут вот призадумалась, все орут: женщин бить нельзя, если мужчина ударил женщину, значит он пидор..., а если мать беззащитного ребёнка? то кто она? Больше никогда ни за что наказывать телесно не буду.
Нет! Никогда! Стыдно и жалко... они же не могут дать сдачи :)
Никогда! И вам не советую!
Никогда своих детей не била и меня никогда не били. Я считаю чтоэто жестоко можно найти другие методы....
нуу.. . бывает дам разок поджопник своему чихуа за провинность)
Применяю наказание для любовницы мужа, вваливаю ей иногда, чтобы не забывала, что она сучка.
да когда не слушается и не понимает словами.
Нет. Считаю, что это не метод воспитания.
нет, методом кнута и пряника добиться по крайней мере длительного положительного результата на мой взгляд нельзя. лучше просто поговорить что называется по душам, объяснить (конечно, все зависит от ситуации), но к битью лучше все же не прибегать. удачи!
Любознательность и активность может стоить жизни и здоровья, а истерики из-за неполученного "хочу и дайте" также дурного характера в будущем. Так что - да, если нет реакции на неоднократные просьбы и внушения. Естественно, дальше шлепка ладонью дело не заходит.