Воспитание детей

Чем заняться мальчику подростку летом. В лагерь не едет, друзей нет, может курсы какие пройти?

Со спортом не дружит. Сидит в компе .
Рекомендую лагерь в Хакасии. Просто обалденный. https://vk.com/club17789228
Екатерина Маргиева
Лучший ответ
Подработка.
Денег пусть заработает. Если в компе, то хоть не бесплатно. Хороший опыт будет. А так, если есть 14, то можно и очно работать. Хоть на карманные расходы не будет клянчить.
Странно, что нет друзей... Лето, каникулы. Лес, горы, экскурсии. Плаванье. Бег. Велосипед. Мяч. (Футбол, волейбол, баскетбол, вышибалы, Пионер-бол.)
Ирина Halita
поищите онлайн-школу программирования, только все равно в компе сидеть будет. хотите оздоровить задрота на свежем воздухе - отправьте на сельхозработы к бабушке, и штоб там без интернета. в качестве стимула посулите 3000 карманных денег, например, пополам с бабушкой
Работать.
Любовь Любава
Пусть подружится со ШПАНОЙ ЛИБО С ШАНТРАПОЙ
На заправке сгодится
Ольга Нихода
Рисование, чтение книг, моделирование, волонтерство, садоводство, разведение или ухаживание за животными. Лего и прочие конструкторы – это не только для детей, но и взрослых. Геология. Собери собственную коллекцию камней. Дрон. Запускай дрон и исследуй красивые места, фотографируя и снимая видео. Игра на сцене. Участие в театральных и любительских постановках. Писательство. Может ты давно хотел написать стихи, рассказ, повесть или статью.

Как побороть скуку?
Что можно предпринять
Расширь свои горизонты. Знакомься с новыми людьми. Заведи новое хобби. Исследуй что-нибудь новое. Люди с разносторонними интересами редко маются от тоски, даже оставаясь в одиночестве. Да и в компании с ними, как правило, не скучно.
Библейский принцип: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы» (Экклезиаст 9:10).
«Недавно я стала учить китайский. Я стараюсь заниматься языком каждый день и жалею, что не начала изучать его раньше. Мне нравится ставить перед собой цели и двигаться к ним. Тогда мой ум занят чем-то полезным и я не трачу время впустую» (Мелинда).
Сосредоточься на цели. Тебе будет намного интереснее заниматься чем-то, если ты понимаешь, для чего ты это делаешь. Даже школьные задания покажутся гораздо менее скучными, когда ты видишь перед собой цель.
Библейский принцип: «Нет для человека ничего лучше, чем... наслаждаться добрыми плодами своего труда» (Экклезиаст 2:24).
«Заканчивая школу, я занималась по восемь часов в день, чтобы наверстать упущенный материал. Кто-то скажет: „Тоска!“ Ничего подобного, если настроиться на занятия. Я сосредоточилась на конечной цели — выпускных экзаменах,— и это меня подстегивало» (Ханна).
Смирись с тем, чего ты не в силах изменить. Даже в самых интересных занятиях есть элемент рутины. И даже самые лучшие друзья будут иногда менять свои планы, так что тебе придется искать, чем заняться. Вместо того чтобы быть заложником обстоятельств и идти на поводу у негативных чувств, старайся смотреть на вещи положительно.
Библейский принцип: «У кого сердце радостно, у того всегда пир» (Притчи 15:15).
«Подруга посоветовала мне научиться радоваться времени, когда я могу побыть одна. Она сказала, что умение найти баланс между тем, сколько времени проводить в одиночестве, а сколько — с другими людьми,— это ценный навык, который полезно развить каждому» (Айви).
А вы его не спрашивайте, просто отправляете в лагерь и все. Лучше всего в палаточный.
Анна Козлова
отдайте его на робототехнику
Отобрать комп и на работу устроить. Подработает, заодно и знакомства заведет, а то так и просидит всю жизнь в компьютере.
к папе в гости пусть приходит, в кабинет к нему заходит
О ком речь?!
О себе пишете?!
Тем что по душе)
Nozima Ikramova
аниме =))))
скачай раст 249 девблог вк хант раст он бесплатный и затягивает ,если пойдешь и скачаешь найди меня в раст поболтаем
:аля :
Отправьте на дачу, пусть помогает. Или подработку пусть ищет. Научится деньгами пользоваться.
смотря сколько лет подростку...попробуйте найти ему хобби! так чтобы это хобби было ему по душе, водите его на разные мероприятия, можно даже в театры или в кино посмотреть там, в общем поинтересуйтесь что ему нравится, может он любит читать, сводите его, к примеру, в читай город, библиотеку. или он, к примеру, увлекается рисованием, купите ему различные художественные принадлежности. или возможно ему нравится музыка и он хочет играть на музыкальных инструментах, придумывать песни или т.п.! Может ему нравятся животные или садоводство!! если он скажет, что ему интересен лишь компьютер, то это нормально, всё равно вводите его куда-нибудь, и только если после того как Вы все перепробовали, а он все еще твердо стоит на интересе к компьютеру, то попробуйте найти ему хобби в этом направлении!

и небольшая вправка, если Ваш ребёнок говорит в первый день, что у него не получается что-то и из-за этого он не хочет делать что-то конкретное(к примеру, если ребенок сказал что ему нравится музыка и он хочет играть на муз.инструменте, и вы отправляете его учиться играть, а он в первый же день или через пару говорит, что у него не получается), то не стоит на него давить или сразу же говорить ему бросать дело, просто поддержите его и дайте ему еще времени, чтобы он попытался больше ознакомиться с данным занятием.(может быть, неделю-две) и если он все равно говорит, что ему не нравится, то ищите ему другое хобби!!

и даже если пройдёт всё лето и ему не удастся найти хобби себе по душе, то ничего страшного, самое главное, что он не провел летние каникулы в одиночестве и Вы уже знаете в каком направлении двигаться, надеюсь у него и у Вас всё будет хорошо и вы оба справитесь с данной ситуацией!! :))