Воспитание детей
Вас в детстве отправляли в лагерь? Как вы там
мучились? Или родители вас любили и не отправляли туда?
Я ничего противоправного не совершал, чтобы меня отправить в исправительный лагерь
Я ездила в 11-12-13 лет, мне нравилось общение, мероприятия и дискотеки, хотя бытовые условия конечно оставляли желать лучшего, но советские дети не сильно обращали на это внимание. Перед поездкой с подружкой шили сами кривобокие мини-юбки из старых индийских джинсов, покупали пластмассовые серьги в ларьках)
Ксения Свечникова
Вот я тоже советский ребёнок и жили по 15 человек в комнате, удобства где то на улице) а вот недавно захотела пожить в хостеле, так сбежала, в 32 года, но вот всё же думаю может потому в лагерях действительно был режим, не на словах, а на самом деле, отбой значит все спали, а в хостели ходили до утра
Два раза только.
Как мне там понравилось!
Но меня летом отправляли сначала в русскую деревню на дачу (что тоже неплохо было в мелком детстве), а потом на мызу деда в Эстонию. А потом на югА возили... так что не до пионерских лагерей было :((
Как мне там понравилось!
Родители и бабушка с дедушкой меня очень любили. Поэтому и старались разнообразить мой летний отдых, чтобы я дома не сидела, и во дворе не околачивалась. На 2 смены брали мне путёвки в пионерлагеря, а потом на месяц ездили с ними на море.
А я в пионерлагере и не мучилась. Мне очень нравилось ездить в пионерлагеря, тем более, что ведомственные, от работ родителей, были очень хорошие, богатые. А от дедушкиной работы вообще шикарный.
Отправляли. Но я там не "мучалась". Облазила все горы-косогоры, все лесные поляны, все местные пещеры, ели (ёлки), все дупла, всю горную реку местную...
Ободрала не одни штаны... там горы сыпучие, с острыми камнями, залезть на них трудно, но можно. Ягод там сожрано не меряно, земляника, костяника. :)
однажды отправили. заболела и вши подцепила
Любили
Не отправляли
Огорчалась
Мужа отправляли- ему очень нравилось
Не отправляли
Огорчалась
Мужа отправляли- ему очень нравилось
Ирина Евглевская
А почему огорчались?
Терпеть не мог лагеря пока был пионером - и полюбил когда стал вожатым)))
Родители меня любили, поэтому по моей просьбе покупали мне путёвки в пионерлагеря. Я-то психически здоров, поэтому в лагерях мне нравилось.
Марина Шатурская
А че он скрыл то?
сама добровольно туда ездила целых 4 раза - тк мне невыносимо было дома находиться - хотелось от родителей смыться - хотя мне в лагерях не особо нравилось
я каждый год с удовольствием ездил в пионерский лагерь класса до седьмого, но это было ещё в СССР
Отправляли. Не мучилась, мне там здорово было.
Сама туда хотела и поэтому отправляли.
В лагере классно ! Подальше от родаков. Вольница, влюблённость, сигареты и танцы по вечерам.Ночью в палату к девчонкам.
До сих пор помню Орлёнок новомихайловка, тогда в 13 лет 90х для меня это казалось очень крутым местом, кружки на любой вкус, дискотека, ещё была Широкая балка "У лукоморье", под Геленджик ом какой то Дос помню водили по лесу и там парни служили, красавчики), Красная талка детский санаторий, Горячий ключ "Звездочка", Анапа "Ока", Анапа "Смена", другие не помню. Бывало за лето в несколько мест, с 12 до 16 лет. Разве это не любили? По - моему прекрасный опыт, лучше чем по дворам слонятся в сомнительных компаниях и беременеть в 13 лет... Там режим, тренировки, всё организовано, это готовит к жизни.. Родители к нам приезжали на пару дней . С сестрой отправляли. В разные отряды конечно, по возрасту
Не отправляли, сама захотела съездить, узнать, что это такое. Оказалось, не моё. Но знаю, многие обожали в лагерь ездить даже на две смены. Объективно, там всё хорошо было. Бытовые условия нормальные, кормили хорошо, на экскурсии и в походы ходили. Мне нравилось в библиотеку ходить - домик среди сосен, вокруг него площадка с деревянными столами и скамейками: можно читать, шить, рисовать. И с малышнёй детсадовской нянчиться, там ещё детский сад на даче был.
самые лучшие периоды своего детства мною проведены именно в лагере. Это единственное, что хотелось бы вернуть)
Никогда не отправляли.
.

Марина Шатурская
Где взял?
Меня нет, но деда отправляли в концлагерь. Ему там не очень понравилось.
Не отправляли так как нужна была помощь дома, где я впрочем и в основном и был.
давно ещё на юг в 2002м я там дрoчил в сортире)) мне 12 было.
В лагере всегда попадал в неприятности... Например иногда заглядывал в женские раздевалки.
Гульнара Муратова
И это для тебя неприятность?)
Улжан ***
Исаакс Манвоничс, похожая ситуация была у меня во время сончаса бегали с одного крыла где мальчишки в другое крыло где девчонки , ну не хотелось сончас спать а время провести с позитивом надо было и так вожатые если ловили то в наказание в женский толет ставили мол что интересно самое в крыле девчонок вон это женский толет ну так и стойте в наказание в женском туалете )))))))))))))
1) Был в областном лагере Еланчик - скучно, теликов нету, не знаешь чем заняться. Но кружок вязания был интересным, мы пацаны там шили соксы - шарики вязанные с рисом внутри. Их можно было с ноги на голову закинуть, потом на плече и т.п.
2) Опять в Еланчик поехал на след год. - та же история.
Помню гнезда чаек на столовой, какие-то дебильные выступления или дискотеки.
3) Поехал в Анапу. Вот там лагерь мощный. Куча детей из разных городов! Новая природа причерноморского побережья. Увидел дерево Адамово яблоко. Увидел там рэпера впервые в жизни (пацан из Москвы в широких штанах с цепочкой и в кепке).
Потом нас сводили в аквапарк Тики-Так, это целый мини-город и куча разных город и водная река.
А вот море не понравилось. Вода как вода, к тому же минус попали на сезон цветения водорослей.
=========
И всегда я играл в лагере в карты.
=========
И всегда я играл в лагере в карты.
мой детский лагерь детства был оздоровительным и в памяти первый медленный танец на дискотеке в клубе вечером перед отбоем с партнером противоположного пола и много много прочего и хорошего и плохого )))))))))))))
Отправляли, сначала били, потом я бил)
Там плохо
Екатерина Гапонова
Щас и я тут отвечу
Нормально заболел а в мед корпусе сказали что если болеешь то отправим домой или закроем в комнате