Воспитание детей
Завтра дочку отправляю в лагерь на целый месяц.. это впервые.. Кто-нибудь расставался на столь долгий срок.. Как ребёнок и
родители переносят разлуку???
отправляла сына в прошлом году в первый раз. (сыну было 7 лет) . недалеко, 1 час езды на машине. на речку Ориль (Украина) . было страшно. переживала. сначала подвывал. потом уезжать не хотел. понравилось. научился плавать. там были конкурсы разные. на бисер ходили. был день Нептуна. с девочками познакомился. ему 7, им по 14. отряд хороший был. воспитатель и вожатая отличные. сами по лагерю не ходили. вечно были чем-то заняты. кормили отлично. сама видела питание. в этом году поедет еще. есть еще в крым путевки. но он еще не дорос до крыма. я туда отправлять боюсь. а здесь уже знаю, что к чему. а, еще на дискотеку ходил, и разные спектакли делали. картошку в костре пекли.
нет не отправляла так надолго.... да и лагеря плохие просто страшно
Alena Yakovleva
Лагерь в Болгарии...отзывы детей очень хорошие..они просто в восторге
Первый раз и так далеко зря конечно.
От ребенка и его возраста многое зависит.
Когда меня в детстве отправляли, я постоянно ныла и просилась домой, родители ездили ко мне чуть ли не каждый день)
как повезёт
Если ребенок общительный - то быстро найдет друзей, а потом ещё плакать будет, в конце сезона) ) Приезжайте прост почаще)
Alena Yakovleva
в Болгарии
Первый раз на месяц, да еще и на юг (из Санкт-Петербурга не поездишь) отправляла. Она переживала до момента посадки в поезд, а потом я до нее дозвониться не могла вообще. Приехала в восторге. Сын в этом году был первый раз в лагере на зимние каникулы (7 лет) - за 2 недели он два раза нам позвонил - попросил привезти сладкого:))
моя дочь всю школьную жизнь ездила по лагерям. Ей это все очень нравится. Очень жалеет, что детство кончилось и в это лето ее ждут ЕГЭ, институты и начало взрослой жизни.
Главное, чтоб лагерь был хорошим и дети не были предоставлены сами себе.
Родителям сложно, врать не буду. Удерживайте себя, чтоб не звонить каждые 15 минут.) )
Странно только, что в учебное время начинается ваш лагерь..
Alena Yakovleva
Этот лагерь от правительства Москвы ..без отрыва от учебы..будут проходить сокращенные занятия
здравствуйту, я директор лагеря... все ок, дети разлуку перносят хорошо, если родители настроены позитивно и не подают виду, что что то произошло аномальное.... поменьше наяривайте по телефону и побольше утвердительныцых предложений, что лагерь это круто... горите лагерем сами, как там круто и здоровски... и тогда ваш ребенок на месяц забудет о вас и приобретет неимоверный опыт... через месяц не узнаете....
Alena Yakovleva
Спасибо)..Может ещё и контакты оставите?!)
Назира Молдагулова
Да уж...видала родителей, рыдающих у автобуса. Звонить начинали деткам с момента отправки автобуса. Я даже провожать не поехала, папа сына повез. Домой вернулся такой воодушевленный, довольный :))
Я легко, ни кто не шумит ни кто сума не сходит и можно самому рвануть куда нибудь или блуд чесать без проблем.. . а еще если девка красивая)) ) залапают)))) ) Ну дети мне рассказывают чего там творится...