Воспитание детей
У кого двое детей, они часто ссорятся друг с другом?
Пара внуков. Ежедневно сцепляются. Даже из -за ерунды. 7 и 9 лет. До драки.
У меня двое сыновей, но у них разница в возрасте 11 лет. Не ссорятся. Даже когда старший мелкому люлей прописывает (за дело). Старший у нас как почти родитель. Оба гордятся тем, что есть брат.
Ваааааще нет,-скорее наоборот.
Всегда по возможности стараются встретиться,поболтать,пошутить друг над другом !
Мои 3 сына постоянно воевали, сейчас взрослые и очень дружные.
Теперь внуки дерутся, у старшего сына тоже 3 сына.
Было, пока не выросли. Сейчас бывает подтрунивают друг над другом
Дочери - бывает. Разница в 10 лет. Внук и внучка - пока нет.6 и 1,5.
Младший лез к старшему, а потом убегал и прятался.)
СТАРШИЙ УТВЕРЖДАЕТ, что это ОН ОТЕЦ МЛАДШЕГО, а младший с ним не согласен
У меня большая разница в возрасте у детей. Они фактически друг другу не интересны
не часто, но любят задирать друг друга
Постоянно.
Часто. Везде такая ситуация. Но обучая их Божьим нормам, можно многое избежать. Второзаконие 6:6, 7 "Заповеди, которые я сегодня велю вам исполнять, должны быть в вашем сердце. Напоминайте их своим детям и говорите о них дома и в дороге, когда ложитесь и когда встаёте. "
Слово «внушать» несет в себе идею обучения через постоянное напоминание. Маленький ребенок подобен молодому деревцу, которое нужно регулярно поливать. Если повторение помогает взрослым запоминать что-то важное, то, несомненно, оно поможет и маленьким детям! Сначала родителям необходимо полюбить законы Бога — для этого им нужно самим вникать в Божье Слово и следовать ему (Псалом 119:97). Тогда они смогут исполнять то, о чем говорится во второй части этого стиха, то есть «внушать» Божьи законы своим детям. Чтобы эти законы прочно запечатлелись в детских умах и сердцах, их нужно умело преподносить и часто повторять.