Воспитание детей

У кого двое детей, они часто ссорятся друг с другом?

Елена Пинзур
Пара внуков. Ежедневно сцепляются. Даже из -за ерунды. 7 и 9 лет. До драки.
Димит Бадмадоржиева
Лучший ответ
У меня двое сыновей, но у них разница в возрасте 11 лет. Не ссорятся. Даже когда старший мелкому люлей прописывает (за дело). Старший у нас как почти родитель. Оба гордятся тем, что есть брат.
Лариса Анацкая
Ваааааще нет,-скорее наоборот.
Всегда по возможности стараются встретиться,поболтать,пошутить друг над другом !
Мои 3 сына постоянно воевали, сейчас взрослые и очень дружные.
Теперь внуки дерутся, у старшего сына тоже 3 сына.
Было, пока не выросли. Сейчас бывает подтрунивают друг над другом
Дочери - бывает. Разница в 10 лет. Внук и внучка - пока нет.6 и 1,5.
Младший лез к старшему, а потом убегал и прятался.)
Tatyana Afanasyeva
СТАРШИЙ УТВЕРЖДАЕТ, что это ОН ОТЕЦ МЛАДШЕГО, а младший с ним не согласен
У меня большая разница в возрасте у детей. Они фактически друг другу не интересны
Луиза Людэ
не часто, но любят задирать друг друга
Постоянно.
Аня Подвигина
Часто. Везде такая ситуация. Но обучая их Божьим нормам, можно многое избежать. Второзаконие 6:6, 7 "Заповеди, которые я сегодня велю вам исполнять, должны быть в вашем сердце.  Напоминайте их своим детям и говорите о них дома и в дороге, когда ложитесь и когда встаёте. "
Слово «внушать» несет в себе идею обучения через постоянное напоминание. Маленький ребенок подобен молодому деревцу, которое нужно регулярно поливать. Если повторение помогает взрослым запоминать что-то важное, то, несомненно, оно поможет и маленьким детям! Сначала родителям необходимо полюбить законы Бога — для этого им нужно самим вникать в Божье Слово и следовать ему (Псалом 119:97). Тогда они смогут исполнять то, о чем говорится во второй части этого стиха, то есть «внушать» Божьи законы своим детям. Чтобы эти законы прочно запечатлелись в детских умах и сердцах, их нужно умело преподносить и часто повторять.
Оля Вишнякова