Воспитание детей

Гнев 7-летнего мальчика +

младший сын ходит в садик. Сегодня утром отвели как обычно, но в середине дня забрали, чтоб свозить к репетитору. После репетитора вернули обратно в сад. Пока ехали обратно, сын уснул в машине, проспал минут 40. И разумеется, не выспался. Пришёл в группу сердитый. пока переодевался, к нему привязалась девчонка из группы. Так он на неё наорал так, как у нас на работе начальник за косяки не всегда полощет (а он у нас нервный товарищ), только что драться не полез. Дома он так себя не ведёт, разумеется.
Я, честно говоря, никогда не видела, чтоб он так на кого-то реагировал. Даже не знаю, что и думать. Девочка эта любопытная, всегда везде лезет, но к этому уже вроде давно все привыкли. но чтоб так на неё реагировать....

А как ваши деточки проявляют гнев?
Да блин, он просто не выспался.. А может с утра подняли в садик, а он ещё спать хотел, потом, то в садик, то к репетитору, то снова в садик, а ему может поиграть с кем то и чем-то хотелось, поспать и разозлился, сорвался, он же человек в конце концов и он может злиться, радоваться, нервничать, переживать, скучать, маленький, но человек!

Я тоже когда маленькой была могла так же расстроится и срываться на всех

Даже как то что то подобно помню, как меня что-то разозлило и после школьного дня я пошла домой, из школы, которая была напрочь набита людьми, родители пришли забирать своих детей, а у детей закончились уроки... И это была такая толпа! А мне сегодня ещё и настроение испортили... Вообще я шла к выхлоду из школы протискиваясь через эту толпу, при этом всех толкая, раздвигая всех локтями и наступая всем на ноги!
Алена Кравчина
Лучший ответ
Ну, сами-то мы обижается, когда кто-то на нас беспричинно кричит.
Надо ему сказать, что он обидел девочку ни за что.
Пока послушные, сильно не гневаются. :))
Ольга Манько
Офигеваю!
Алёна Шикова
Маруся Блондиночк@ от чего? от моего архаровца?
В саду отличный режим, можно и научиться и наесться и выспаться , я считаю лишним посещение репетиторов в таком возрасте .
Маруся Блондиночк@ Нам это нужно, поверьте
Эта девчонка напоминает мне любопытную ВАРВАРУ
Какая Есть
Подражает воспитателям.
Irina Starostina
Маленькие дети только кого то копируют. Спросите кому он подражал
Мальчик 7 лет не кукла уже. Гнев детей пока неконтролируемый. им надо научиться управлять. А как научишься, если никогда не гневался? Скорее всего, мальчик освободился от какого-то негатива, который получил до общения с девочкой. Если этот опыт ему понравится, то я Вас поздравляю, он будет дальше выплескивать свой гнев на девочек. До 12 лет, можно все еще исправить, научить мальчика сдерживать где надо свой гнев и научиться проявлять милость.
Ольга Жмур
Маруся Блондиночк@ Он и мальчикам точно так же может. Как выяснилось. А особо непонятливым может и люлей ввалить. Первый никогда не лезет. Но если его обидят или разозлят, всё, привет
А наши воспитанные
Маруся Блондиночк@ иногда это выходит боком и нехило так.
Маруся Блондиночк@ Ну и срыв тоже, согласна
ну и не фиг было лезть к нему этой девочке..раз он так ей ответил, значит она уже всех в группе достала..
Начальник растёт
Наш 7-летний деточка вымещает гнев дома на брате. В обществе ведёт себя спокойно. А с братом и поорать могут, и подраться. А потом при людях друг за друга горой.
А может она ему нравится ?
Мой, когда стих не может запомнить, швыряет учебник
Мария Волк
маньяк подрастает
Надо бы поговорить с ним серьезно. Одно дело в сети на кого-то лаять, а вот в жизни в будущем можно нехило получить в котелок за неуправляемую агрессию( а прикинь, если девочка с приветом была бы( диагноз по части головы), то она б ещё что похуже в ответ ему устроила ). Конечно , для своей же безопасности надо ребёнку учиться держать себя в руках )
Видать сильно не выспался. Бывает такое. Поговорите спокойно на этот счёт с ребенком (только не начинайте Зачем ты это сделал?!), поинтересуйтесь с чем это связано было (помнишь ты в садике на девочку накричал? А зачем? Что случилось? Тебе что-то не понравилось?), объясните что нельзя срываться на людей просто так когда настроение такое. И если возможно уговорие извиниться перед девочкой. И ему лучше станет и вам + в колпилочку
Маруся Блондиночк@ да, обсудим, конечно.
Хорошо что в саде гневные спрыске делает а не дома на вас)
Маруся Блондиночк@ дома он тоже порой гневается, но всё же не так.
А я вот ненавижу деточек!! Они такие мразики маленькие, так и побить их битой хочица:)))) :D
Динара Сатыбаева И под статью залететь :)