Воспитание детей

Почему родители обычно не обьясняют детям, что спортом надо заниматься не по каким то непонятным и

возвышенным соображениям, а просто чтобы быть сильным и популярным в школе и иметь много девочек/мальчиков?
Вообще-то, спорт - это жизнь..
И всё этим сказано..
_- ____
Лучший ответ
Это тебе непонятным соображениям, а другие понимают
А вы уверены, что ваши рецепты всем подходят и популярность в школе важна для каждого? Своим детям вы будете объяснять одно, я - другое, а кто-то ничего не будет объяснять, а просто со своим ребенком вместе будет заниматься. Футболом, например.
у родителей есть твердая уверенность , что ребеночек достаточно умен и сознателен получить сию информацию самостоятельно.
Ж.
Жаннка ...
Нужно ли заниматься профессиональным спортом? Оглядываюсь на спортсменов... Сколько травм, операций, замена суставов на железяки... Елена Мухина более 20 лет пролежала... Ухаживала бабушка и подружка.
В итоге скажу. Только физкультура, для себя, для кайфа, мышечной радости.
Сама с 4 лет. Научила себя плавать в 8 лет.
Светлана Голубцова С возрастом начинаешь понимать цену спорту на результат с медалями. Мой дружбан, борец, постоянно с коленями страдает(((
Потому что это не связано.
Можно быть прокачанным, но НАСТОЛЬКО тупым .... или вонючим ... что никого кроме наглухо бездумных не привлечёшь.
Объяснить и втянуть в процесс подходящим человеку образом\способом \ методикой может только Учитель. Их мало \ недостаточно.
Надо заниматься СПОРТОМ - тогда не страшно проживать на взлётной ПОЛОСЕ АЭРОПОРТА
Стань взрослым дядей и твои ПОЧЕМУ сами пропадут... Более 90% деточек тянутся к плохому, особенно в компаниях, в "стаде". Разве ты не такой же???
Nina Felk
Родители отдают детей в спорт, чтобы направить энергию в нужное русло, чтобы дети не болтались в подворотнях, не курили бы, не учились плохому. Еще у родителей есть мысль, что спорт нужен, чтобы уметь себя защитить, но об этом они не говорят ребенку, чтобы не пугать потенциальными хулиганами.
Потому что взрослые занимаются спортом часто ради внешней привлекательности.
Nina Felk Добавь: и здоровья.
Что за чушь.
Потому что это одна из тупых привычек советского менталитета. Тогда родители и вуз выбирали за тебя, и одежду, и хобби, а некоторые даже по своему вкусу жену/мужа. В общем большую часть жизни проживали за тебя, якобы светлое будущее обеспечивают. Это не нормально, человек в уже в раннем возрасте должен сам выбирать своё хобби и свои интересы. В школе очень часто и дрищи и люди с лишним весом становились душой компании. Советую просто делать зарядку и ходить на уроки физкультуры. А также тренировать социальные навыки: общение, интересы, кампании и т.д. Просто будьте самими собой, занимайтесь «базовым» спортом, а если появится интерес, то может даже профессиональным). Ваша жизнь - ваш выбор, и серьёзно над этим задумывайтесь, только если возникают проблемы со здоровьем.

*Спорт в умеренных нагрузках полезен для вашего здоровья
Nina Felk Ой как заметно, что дитё само выбрало место учебы))) наблюдаю почти каждый день: несут доки в приемную медухи, при этом ещё в кучу других образовательных учреждений!!!
Касаемо спорта: взрослые не обязаны тащить чадо заниматься, само пусть думки гоняет, курить бамбук или быть спортивным.