Воспитание детей
У малыша лезит зубик. Посоветуйте чем помочь,очень капризничает.
Калгель, Мундизал гель, а в ночь, если сильно капризничали, Нурофен давали (по 2,5мл)
Ничем, танцуйте, пойте перед ним просто отвлекайте внимание.
Свечки Вибуркол. Гомеопатические, нам помогали. А ещё есть куча гелей, только названмя я все уже позабывала, в аптеке спросите - давно у нас зубы лезли. Только Калгель покупать не надо - мёртвому припарка.
есть такой хороший гель называеться калгель помашьте десны, и если ребенку сильно больно можно дать детский панадол в сиропе или нурофен
Камистад или калгель (первое лучше, второе вкуснее)
Свечи вибуркол - если не спит
У нас это состояние прорезывания уже месяца 2 длится... хотите ускорить - давайте творог, но тогда вообще пипец как капризничать начнет...
Свечи вибуркол - если не спит
тут ничем не поможешь! остается только переждать этот этап!!!! отвлеки его, займи чем нить!!!! удачи!
Погрысть давайте что- нибудь.... мы тоже мучались и ночами не спали!!!! Есть и препараты для зубиков, но лучше всего ваше внимание.
комистад - мазь. . если совсем плохо и температура, то свечи гомеопатические Вибуркол. . Но не много (не так как написано в инструкции, чтоб не привыкал.. ) Если совсем уж плохо! Удачи!
есть хороший препарат Дентокинд (гомеопатические таблетки), очень помогает. Еще вариант-намотайте на палец бинтик, опускайте в прохдадную водичку. а потом массируйте десна, деткам єто очень нравится и хорошо успокаивает боль
Я мазала гелем дентинокс. Нам помогал. Он уменьшает воспаление, ускоряет рост зубика, более безболезненно прорывает десну и обезболивает. Рецепт врача не нужен, просто в обчной аптеке можно купить. Нам хорошо помогал.
Cейчас очень много всяких разных гелей для прорезывания зубов - выбирайте любой в аптеке. Снимают боль и зуд.
Удачи!
можно помазать десна калгелем
нам помогало
Нам очень помогал гель "Камистад" он с ледокаином и ромашкой, даже когда у меня десна болела, этот гель хорошо пмогал. Когда совсем сильно раскапризничается Нурофен или Панадол.
у нас когда зубки лезли мы почти не страдали, только слюней много текло (очень) покупали прорезыватели с водичкой внутри охлаждали в холодильнике и давали грызьть, если совсем плохо будет можно калгелем намазать
Если поднимается температура, то смочите щеки, сгибы локтей и коленок водичкой, чтоб сбить.
А так можете купить в аптеке специальные игрушки, есть натуральные средства - кусочки яблок, морковка (слегка охлажденные) , в общем фрукты, которые можно грызть
"Детский Панадол" (обезболивающее и жаропонижающее, не содержит спирта и сахара, приятен на вкус) , еще существут множество гелей!
надо помазать охлаждающим гелем для зубов, например калгель
Есть специальная паста для десен, она с легким обезболивающим эффектом. моя подружка постоянно ребенку десенки смазывала. Все обошлось. Единственное - не знаю как называется, но думаю в аптеке должны подсказать.
Соленый огурчик, гельки в аптеке продаются, капельку валерианы на чайную ложку воды и если совсем плачет можно детский нурофен как обезбаливающие. Нам помогало.
гель дентинокс
Мы мазали калгелем, грызли всё что можно. Очень ему помог слоник, он его хобот грыз. Разные мягкие игрушки.