Воспитание детей

Ребенок не разговаривает

У мужа от другого брака есть сын, мальчику 3-4 года и он до сих пор не разговаривает, хотя если сказать где арбуз он его покажет, но слова не говорит. В чем может быть проблема? Как её решить? И к кому отвезти ребенка, чтоб узнать в чем проблема?
Неврологу срочно! Соглашусь с другими, ответами, что может заговорить в 5 или 6 лет. Но это патологическое нарушение и это надо лечить, потому что, если он и заговорит - патология никуда не денется и будет развиваться дальше. Так что консультация невролога - в первую очередь.
Наталья Горбунова
Лучший ответ
4 года, а вы только поняли, что он не разговаривает ?
"И к кому отвезти ребенка..."???
На нашей планете детей водят к педиатру. Который с рождения должен был осматривать ребенка каждый год, а то и чаще, и сообщать родителям о проблемах.
А если это семья алкоголиков, которым на ребенка плевать, следует сообщить в органы опеки
Ol
Oleg929G
Такое бывает, он потом резко заговорит
Татьяна Чепель
Он с грудного возраста живёт по принципу БОЛЬШЕ ДЕЛА - МЕНЬШЕ СЛОВ
Aididar Bolatovna _***
причём тут ты? где его маман?
Любовь Морева
причин миллион- от патологий слуха до умственной отсталости. нужна диагностика. для начала к педиатру, а он уже направит к узким специалистам. очнулись, блин!
Ludmila Korotaeva
Для начала невролог нужен. Затем логопед.
Елена Каменева
Попробуй не соленый суп подать.
Алена Пичуева
К психиатру, неврологу и логопеду-дефектологу
Сводите к педиатру
в чем может быть причина? пережил стрессовую ситуацию.
Гуля Бикен
Скорее всего, проблема психологическая, отсюда и надо думать. Советую хороших специалистов в центре Выше радуги, там работают комплексно, после подробной диагностики. Ходить по логопедам в такой ситуации - только время терять. Мы полгода потратили на поиски адекватной помощи, зато тут все проблемы решили эффективно.
Брюнеточка