Мне 24
мне неприятно общение с отчимом. Неприятны разговоры с ним
Разговоры с ним в прямом смысле слова вампирят меня, отнимают энергию.
Начну с того, что:
В мои 4-6 лет он часто лупил меня ремнём за провинности, непослушание.
Пару раз налупил так, что попа горела огнём: когда я случайно просыпал еду.
После названного возраста мог иногда отвесить подзатыльник лет до 11-12
В моём подростковом возрасте: в 15-17 лет, он часто третировал меня за медленную работу моего компьютера.
Или даже за то что что-то не так загрузилось по его мнению.
Разве что компьютер был куплен на деньги его и мамы.
В прошлом были косяки с моей стороны:
Я украл 5000 рублей из дома в 12 лет
5 месяцев обманывал с Институтом и врал что учусь- тогда после того как он узнал, он дал мне 10 тумаков и несколько раз пнул.
Но я исправился.
С 19 лет я стал работать. С 23 лет работаю круглогодично.
Получил диплом Бакалавра.
Мне не нравится, как он настойчиво со мной разговаривает.
Я чувствую всегда в его интонации давление, прессинг
И считаю, что он реально как душнила.
До моего 21 года он мог пристально смотреть как я наливаю суп, завариваю чай или выполняю любое другое житейское бытовое действие
Бывает это не каждый день сейчас и не каждую неделю.
Но всё равно неприятно.
В 20 лет я купил себе новый бюджетный телефон за 11К рублей.
Один раз отчим его взял просто переписать контакт на несколько секунд.
Но через 2 месяца, когда я ему послал смс с просьбой купить хлеб со своего телефона, он начал расспрашивать:
Что со старым смартфоном- потерял, украли и долго не верил, что я его действительно продал.
Я просто скорее убежал мыться. Чтобы он больше ничего не спрашивал
Когда я устроился на подработку летом, он вроде нормально начал разговор и я членораздельно отвечал.
Но потом он что-то перестал верить моим ответам, смутил меня.
Благо, он быстро закончил разговор
Когда мне было почти 22,сестра 6 лет захотела чтобы я установил на свой компьютер Айтунс и скачал ей на старый плеер музыку.
Отчим принялся наблюдать за мной.
Опять начал учить меня как пользоваться компьютером и смутил.
А тогда я уже пользовался компьютером, купленным на СВОИ деньги
С апреля прошлого года отдаю деньги в Общак.
Было несколько раз, когда я не отдавал отчиму до конца месяца и он мне удивлённо напоминал. Я называл дату и он успокаивался
В конце мая так случилось, что у меня возникли вынужденные доп. траты.
Сломалась соцкарта и пока новую делали, пришлось вместо 700 платить 2300 за проезд в месяц.
А также плата за стол комиссии в Институте на госэкзамен.
Я сам предупредил, что отдам в середине следующего месяца по СМС.
Он начал расспрашивать, что у меня с деньгами.
Как так получилось, ведь я же каждый день езжу на работу.
Не каждый на самом деле: 1-2 раза в неделю не работаю, а просто в ТРЦ езжу, тк с роднёй быть дома 24/7 невыносимо.
Я сказал, что езжу ещё на консультации.
Он начал наезжать, что ты врешь, что ты мутишь.
Повторюсь, что он реально душнила.
Он может меня смутить своим тоном, напугать, а потом обвинить что я ему вру.
Мне кажется, что он даже удовольствие от этого получает.
Для меня уже разговоры с ним сродни пытке
Или может быть он прав?
Воспитание детей
Как быть, если мой отчим прессует меня? См
А мама как реагирует?
Согласна с народом в том, что надо снять квартиру и начать самостоятельную жизнь.
Измените своё отношение к отчиму.
Он всё-таки вырастил вас , а вы к нему без уважения относитесь.
Измените своё отношение к отчиму.
Он прав. У тебя же диагноз? Поэтому тебя нужно контролировать, пинать, заставлять, иначе ты будешь деградировать. Если бы отчим не дал пинка, ты бы институт так и не закончил.
Тоня Познякова
Адриана, Вы не правы - это не так работает. Лично я, как тоже молодой человек с диагнозом (я на 3 года младше автора вопроса), скажу, что от любого давления работать начинаю только хуже. Этот факт уже проверен временем! Так что зря Вы оскорбляете автора вопроса...
Жансая Хурмет
А какой, кстати, у автора диагноз?
В общем, пора быть самостоятельным в такие годы.
Мне прям жаль твоего отчима. Это ж надо - так не повезло мужику, в собственном дома такая гнида выросла....
Makhabat Zhaitabarova
Скажите, пожалуйста.
А что так повлияло на ваше мнение обо мне?
Я помню ещё с долей сочувствия несколько дней назад вы Ксении коммент написали про мой аутизм.
Это из-за моих новых вопросов про его зарплату?
И
Makhabat Zhaitabarova
Или просто решились об этом написать сейчас
Не общайся с ним
В 24 года до си пор с ними живёшь ? А не проще съехать и никому ничего не платить ?
Я отчима прекрасно понимаю ,24 года тебе а ты ответственность за себя нормально взять не можешь,вечно оговорки какие то то по учебе что по работе ,постоянно хнычешь,что тебя достали ,я бы на его месте пинками в армию тебя погнала нафиг из дома
Марзия Шубова
Может он не хочет в армию)
Makhabat Zhaitabarova
Не годен в армию я.
Писал выше коммент на ответ про СВО
Вам 24 года. В вашем возрасте полком командовали. Почему бы не свалить от отчима и начать свою жизнь, без него? Или он вас уже сделал мазохистом? Я понимаю, если бы вам было 9 лет.
Снимите однушку и пошлите отчима в сад, в сад. А станет вякать, то напугайте, что подадите на него в суд, за сексуальные домогательства, систематические избиения, доведение до самоубийства. И это не шутки, уже.
Если бы эта тролльская простынь была в другой категории, то ее бы быстро снесли. Но в СДД можно писать что угодно)))
Makhabat Zhaitabarova
Нет, в Досуг развлечения тоже висит подобное.
Для того, чтобы понять, почему человек ведёт себя именно так, надо поставить себя на его место. Думаю, что его уже задолбал великовозрастный детина, который никак не может взять на себя ответственность за свою жизнь.
Отчим однозначно токсичен. Бить и пинать он вас был не вправе, даже за косяки. Тем более - вы ему не сын. Но - извините - складывается впечатление, что с вами явно что-то не так. 24 года, есть образование. Вы совершеннолетний. Если даёте деньги на общие расходы - отчим вообще не вправе придираться и контролировать. Непредвиденные расходы бывают у каждого, это нормально. Даже не знаю, что посоветовать. Не отвечайте ему на хамские вопросы, игнорируйте. У меня с родным отцом были очень плохие взаимоотношения - он меня однажды без свидетелей вообще убить обещал, если с младшим братом что-то случится, когда он будет со мной (12,5 лет была разница в возрасте, и из меня вскоре после его рождения сделали няньку - без моего согласия, под давлением). Но я в 17 лет не побоялась уехать учиться в другой город и поселиться в общаге. Если вы материально не потянете съёмное жильё - ну, найдите библиотеку недалеко от дома, занимайтесь там в читальном зале, где тихо и спокойно, домой приходите только мыться и ночевать.
Он прав.
Пидзец ты зануда и душнила!
ТРЕСНИ его по башке
Надо как-то отделиться от родителей и начать думать о собственной семье. Только не торопиться её создавать.
Запишись в армию и иди на спецоперацию. Если вернёшься живой, будешь героем.
Makhabat Zhaitabarova
Не годен я.
И зачем туда:
Чтобы перестать быть слабаком?
Или чтобы от отчима отделиться?
И зачем туда:
Чтобы перестать быть слабаком?
Или чтобы от отчима отделиться?
отчим прав во всем. Что наблюдает пристально, потому что слишком много проколов с вашей стороны (и воровство и обман с учебой и сейчас с режимом работы), Очень трудно любить чужого ребенка, обычно своих бросают, а тут столько вложить в чужого, такого лживого, и он бедный верит, что из вас будет еще хороший человек
Завали отчима
беги оттуда, лучше за съем комнаты платить чем такой пипец
Вы плохой ребёнок. Вам нужно начать с себя и хотя бы попросить прощения за все белы, которые ты принес своим родителям
Добрый вечер .
Вы благодаря вашему отчиму ,стали серьёзным очень деликатным ,не смотря на его давление,вы
держитесь молодцом.Знаний в технологии у вас много ,и возможностей много,он старый лис это видит и не даёт вам развиваться и на вашем фоне он боится потерять преимущества ,перед женой, если вы лучше будите в глазах матери этого он не допускает. Вы разные люди с ним он как личность тормозит вас ,не позволяйте ему контролировать вас, всё то что вы перечислили ни один парень не стал бы терпеть,вашей маме повезло ,вы хороший сын. не разу не произнесли ,
что вам изрядно надоело с ним жить.Хотя должен он отстронится ,но он пытается вас устранить. Несмотря на это вам ,надо создавать своё будущее и не тратить ,на бесполезные оплеухи те деньги которые он у вас ,правдами или не правдой отбирает,вы можете отделится снять квартиру,найти работу ,женится создать свою семью, у вас всё получится вы станете тем человеком ,о котором вы мечтаете. Вы не будите зависеть от жадного завистливого отчима.Будите
успешным человеком вы ,его поставите на место.
С уважением Софият
Скорее сам и виноват, мягче самому надо быть, или пей таблетки для успокоения
В твои годы я не плакал, я в академии учился. И жил без родителей в другом городе, и денег ни у кого не просил
Квартирку бы тебе снять, дружище, или комнату. Да хоть бы и в общагу студенческую - там весело. Чего дома терпишь? Успехов!
Он хочет чтобы ты съехал с его хаты и не мозолил глаза, что непонятно? Украл 5 тыщ значит можешь украсть и больше, так вот укради и сними жилье, он ругаться не будет, вот увидишь
Держись! Будь сильным, как Курт Кобейн! Он любит и ждёт тебя!
расакачайся, подтяни ударку и устрой с ним замес
Снимай
Для родителей мы всегда будем тупыми неучами, даже в 30 лет. На надо парится по этому поводу. Просто надо начать жить отдельно и всё наладится. Разумеется придётся приложить огромные усилия. Но оно того стоит.
Убраться из его поле зрения это 100 процентов
Свести общение к минимуму, отчим попался неадекватныш.
Ну либо поговори с ним лично с бутылкой водки возьми себя за яйца если он не поймет то ток терпеть
А подойдёт ли дота 2 на ноутбук Asus F553A?
Съехай, или игнорируй
Игнорируй его
Нет, он плохой человек, это понятно уже по тому, что бил вас в детстве.
Тебе 24 года, в принципе ты можешь уехать от твоего отчима прямо сейчас, и никто тебе не держит.
А съехать не вариант?
Бросай этого человека и не трамвируй себя ещё больше