Воспитание детей

Что делать? Родители и дети.

Опишу ситуацию.У меня двое деток мне ³⁷ лет.Младшему ребенку нет и года.Моя мама высказала недовольство,что я не помогаю с закатками.Когда есть возможность,я и у родителей уборку делаю и в помощи не отказываю.Сейчас у ребёнка лезут зубы,у меня дома все дела только к 6 -7 вечера делаются.стирка и глажка белья вечно откладываются,т.к.сил вообще не остаётся.в ванную захожу умыться и причесаться к вечеру,чтобы к приходу мужа совсем чушкой не быть.Мать сказала,что ничего не хочет понимать.как быть.родителей люблю,увожаю,но и о своей семье я тоже должна думать.
Verka :*
А ты ей предложи поменяться местами на сутки хотя бы. Ты - банки катать, она - с ребенком возиться.
Юля Щурова
Лучший ответ
Verka :* Если бы ребёнок был на искусственном вскармливании -то вообще не было бы проблем.Покормить может кто угодно.А тут ребёнок видит бабушку только, выходим на прогулку,если бабушка удастся застать дома.
Так пусть мама сидит с ребёнком, а вы консервируйте..... Старший, кстати, где? Если в саду(или уже вырос--37 лет вам), то проблема во всём вами надумана.
Verka :* Ребёнок грудной.Он сейчас часто проситься ко мне на руки,потому как ребенка беспокоит боль...
Мария Магницкая Так и мама может подержать на руках--родная же бабушка. А боль можно и снять чем--то.Вы как в 17 лет родили! Короче, ваша мама поняла, что вы лентяйка ещё та, ребёнком прикрываетесь....И начала возмущаться. Ещё и потому, что она, видимо, уже не молода( судя по вашему возрасту ей к 60), консервы вы тоже употребляете/берёте, урожай прёт.... Всё просто и ясно.
Леся! У меня самой сын, ему 30+. Вспоминаю, как страшный сон, когда зубы лезли и без сна сутками, как зомби.
Неужели родители не понимают, что вам, сейчас не до сбора урожая, банок? У меня единственная мечта была -выспаться! И это при мамках-няньках. Не представляю, чтобы я делала одна....
Если станут нажимать, то скажите им, что картошка молодая 24 руб, в "Пятёрочке" и капуста 19. И пусть не нажимают, не попрекают. Сами купите и огурцы, на рынке, по 40-маленькие, Луховицкие.
Verka :* Мы как бы и не требуем ни от кого ничего.Маме мужа так и сказала,что мне стыдно что-то от них брать.Потому ,что я там ничего не делала,ничем не помогала. всего пару раз поковырялась ,пока ребёнок спал.
Verka :* Если есть возможность,я всегда рада помочь.Но,не в данный момент...
Стиральная машина выстирает,выполощет, остается только развесить бельё и проутюжить. Меньше в телефоне сидеть надо!
Оля Пугач
Verka :* Если бы не было машинки,я бы наверное,было неуровновешенной сварливой женщиной.в телефоне сижу,когда ребёнок на груди,почти засыпает.
Оля Пугач А как наши мамы ( и я уже в возрасте) справлялись? Доска для стирки, никаких блендеров/пылесосов/ мультиварок, чудопечек и прочих аппаратов для помощи по дому, в том числе стиральные машины были с валиками для отжима белья и то не у всех ( вы и не видывали их). И справлялись! А теперь в телефонах родители торчат, в то время как бабушки закрутки делают((((.
Verka :* Вы наверное жили с родителями?
Verka :* Я дома тоже справляюсь,с трудом ,но всё -таки... Иногда торты пеку,радую свою семью.Но на 3 семьи меня не хватит.Две мамы в возрасте.я их двоих люблю.Всем хочется помочь.У одной свой огород.
Другая на пенсии ,но ещё работает.Сейчас,правда в отпуске. Но,отпуск такой себе получается -приходиться закатывать банки.
Оля Пугач Мои дети выросли без памперсов!
Verka :* Я понимаю,что маме в возрасте с уже кучей болезней, тяжело заниматься бытом,мне ее очень жаль.Была возможность я приходила и помогала.Сейчас лезет 4 зуба один за другим.У меня тоже проблема-когда куча дел я забываю покушать у меня падает сахар.Мне требуется время на востановление здоровья.Мама не знает,о том что у меня проблемы со здоровьем-не хочу ,чтобы у нее давление поднималось из-за переживаний.Мне обидно,что я ее стараюсь оберегать от переживаний,стараюсь помочь -бывает к ней бегу первой,потом иду свои дела делать,а мне такие фразы "не хочу ничего понимать!"
Очень хочется найти какой-компромис решение этой проблемы.
Verka :* Спасибо.От чистого сердца желаю всем здоровья,терпения к собственным детям ,а так же найти в себе силы понять собственных детей.
Твоя мама тебя разведёт.
Verka :* Всеми силами буду стараться сохранить семью.
А она что забыла как это когда у ребенка зубки лезут?? Странное какое-то поведение матери если честно
Галя Галкина
Verka :* Видимо...
Мама странная. Скажите маме, что не будете брать у неё её закатки. Кому они нужны эти закатки?
Папина Радость
Verka :* Мы не кушаем ни варенье,не едим помидоры.Да даже дело не в том ,кому они нужны .Помогать родителям нужно,но у меня на данный момент нет ни сил ,ни времени.Такой ответ очень огорчил мою маму.
Предложите маме смотреть детей, а вы закатки будете делать, за одно и отдохнете :)
Verka :* Мы приходим в гости она сидит на лавочке у нее нет сил даже пару минут поводить за ручку ребёнка.как она будет смотреть?это всё будет на мне.
Сейчас пора закаток, надо помогать конечно, детей припаши помогать, чистить, мыть, ато скоро голод будет, жрать будет нечего вот похаваешь, а намазать лицо пять минут, мужу главное пожрать вечером подготовить, а потом пусть сам тебя расслабляет вечером, а с сексом утром приставай, раньше встань на час и красься, тогда и волки целы и овцы сыты
пусть денек у вас посмотрят как все на самом деле
Независимость- главный лозунг в счастливой семье :)) как бы ни было трудно, не позволяйте кому либо собой попекать а уж тем более диктовать как вам быть. Вы сами прекрасно знаете что делать. Мама сегодня вам поможет, а завтра приставать будет мол я тебе помогаю, я старенькая а ты как лошадь здоровая у матери помощи просишь. Просто оторвитесь вы от нее. Вот тогда будут и волки сыты и овцы целы
Не За Ви Си Мость
Марина Зубова Если она живет у вас, то вы выиграете, типа "не диктуй у меня дома, если не хочешь не делай". А если вы у них, то вам пора уезжать. Некоторые мамы говорят что делают все ради нас детей, а делают все на самом деле для себя чтоб одной не остаться. Если ваша мать из категории таких, то вам надо с ней хорошенько поговорить. Скажу еще раз, не устану повторять, независимость
Мама?
Annet Войтова
Verka :* Конечно мама!Вы думаете,кто помогает родителям -сыновья? Дочери на себя берут все заботы ,связанные с бытом.так и тянут два, а иногда и три дома.