Ситуация у подруги
Доча, на тот балкон на 22 этаже в подъезде не нужно ходить, ага.
Подруга как то там ее и нашла, а их там человек 6, ну мало ли что пошло не так.
Мам, можно мы фоткаться с Дианой на Красной площади?
Нет, в 12 рано одним так далеко из Братеево ездить.
Ага, фото в Инстаграмме подруги через день с красной площади в обнимку с той самой ДОЧЕЙ
Коленька , не надо кататься на мопеде с Васей …опасно, и 10 видео о падениях и дтп показано
Вчера твоего Колю видела, с Васей на мопеде ездил
Коля, не надо ездить на озеро через лес
Вечером в рюкзаке мокрое полотенце …..
Ну вот что можно сделать?
Пока ты на работе
Они живут своей жизнью
Ну запереть дома на день- 2?
Пороть?
Не кормить?
Просишь норм языком
Объясняешь последствия
Воспитание детей
Что вы делаете, если сын или дочь от 12 + вас не слушают?
надеюсь они сдадут вас в дом пристарелых, когда вырастут
Слушаются, и старшие и младшие, но возможно, делают "поперек", когда я не в курсе.
Но пока с ними проблем нет.
"Пори, когда поперек лавки". Когда "вдоль лавки-поздно". Я не за телесные наказания. Своим примером.
мой сын в 12 лет был психушей тем ещё, но в целом слушал маму. У нас всегда с ним был конструктивный диалог. И он всегда знал - один прокол и это обернётся смертью, инвалидностью, огромным ущербом или наказанием. Предпочитал жить без этого всего и ещё положительно влиял на приятелей.
увлекать надо детей интересным хобби , увлечениями , тогда будет правильный круг общения , правильное поведение и не будет времени на дурость
Да никак, просто пережить.если сестра начинает наглеть в таких ситуациях, просто несколько дней игнорирую,для нее день без общения со мной уже большое наказание, подходит потом, извини,ну мне просто очень хотелось,но я все поняла и т д,ну и потом я ещё читать буду лекции почему так нельзя было, обычно больше так она не делал
Выпуская на улицу, надо предупредить об опасностях - а там как Бог даст. Не держать же взаперти...
Мне такую ДОЧЬ хочется СКУШАТЬ
Ничего я не делала такого . Только разговоры , разговоры, разговоры ...А что тут ещё сделаешь ?
Если я сама в 15,5 лет села на мотоцикл с пьяным за рулем , и потом меня шили по кусочкам . Если я сама лазила с друзьями по стройкам, один раз соскользнула нога и я улетела с 3 м в кучу песка , а не на арматуру...
Если я сама лазила в их возрасте , падала с деревьев , кидала карбид в лужи , жевала гудрон...
И то, что я сама чуть не прошла естественный отбор , заслуга не моих родителей, и не моя , а моего Ангела- Хранителя .
Говорить надо , но обо всем не поговоришь. Я верю в Судьбу , и в то, что до определённого момента , с нами ничего не случится .Кому сгореть - тот не утонет .
У подруги , коллеги муж - полицейский , дети - боялись и слушали родителей . А оказалось , в кладовке был спрятан скейт , на котором один из послушных детей в тайне паркурил...Пока не упал неудачно , и не сломал позвоночник .
Я давно уже поняла , что все взрослые - это чудом выжившие дети . И ничего вы с этим не поделаете...
Саша Спилберг✔
Я даже не раскалываю своим что вытворяла
Вспоминаю себя в этом возрасте. Всё хотелось сделать наперекор. Поэтому ограничивалась беседами об опасностях жизни. Сейчас дочери 21. Всё хорошо.
Я бы к психологу сводила.
Экстремальное поведение (про мопед и дтп) - это не что иное как парасуицид. Отложенный суицид. Тренировочный суицид. "Я жив только если чувствую боль, а больнее все во время суицида, значит, там я живее и нормальнее всего" - такая логика у людей с пограничным расстройством личности. Оно является причиной 1/3 всех суицидов и несчастных случаев в мире, 6-я позиция в причинах смерти лиц до 30 лет. Выход только один - учиться осознавать свои порывы, видеть причину и следствие, осознавать последствия. Этому учит психотерапевт. Могут и медикаментозное лечение назначить тоже.
Что касается девочки и Красной площади, то тут налицо сеперация - "я взрослая, я решила, и я делаю". Ограничивать нельзя, процесс остановить невозможно. Сепарацию можно только возглавить. То есть вызываете отпрыска и ставите его перед фактом: "Ты теперь взрослый, так что можешь учиться в другом городе, учиться будешь в пту, жить в общаге, после окончания не вздумай возвращаться домой. Ну, так и быть, лето можешь провести дома. А лучше найди работу и не приезжай." В этом случае чирок в зад - лучшее лекарство. Пускай берет свою жизнь в свои руки, учится думать своей головой. Поощрять самостоятельность, даже принуждать к самостоятельности. Флаг в руки, барабан на шею, и чирок под зад - лети, и с песней.
Ничего не могу сделать, только разговоры, разговоры, уговоры и объяснения. Иногда ору, нервы не железные и я тупо срываюсь на крик. Моей будет 13 через месяц, тоже мнит себя слишком взрослой.
Человек не может сформироваться как полноценная личность, не подвергаясь смертельному риску. Дети должны плавать в речке - хотя могут при этом утонуть, лазить по деревьям - хотя могут упасть и сломать шею. А городские риски в 12 и в 18 одинаковы - рано или поздно с ними придётся столкнуться.
Мои запреты аргументированы и обоснованны, а не как в вопросе. Поэтому дети слушаются
Саша Спилберг✔
Там все аргументировано
Игры на 22 этаже балкона опасны
3 сестра Коли погибла на скутере
Он ее не видел даже так как было до его рождения
Игры на 22 этаже балкона опасны
3 сестра Коли погибла на скутере
ситуация усложняется тем, что ваши предупреждения про ДТП и "мало ли что пошло не так" ни в одном из случаев не подтвердились реальностью
теперь в глазах детей вы пустозвон
стоило оно того?
теперь в глазах детей вы пустозвон
стоило оно того?
Саша Спилберг✔
В смысле
Это не мои дети
Но троюродная сестра Коли погибла на скутере
Но он ее даже не знал
Ей было 18 и она неувилела фуру на шоссе (((
Это не мои дети
Но он ее даже не знал
Да кстати а где мой ремень? Мои то слушаются меня. Можно сделать по своему но если будет проблемы и последствия - тут даже ремень доставать не буду - сами нашли сами выкручивайтесь
Не кормить. Экономия хорошая.
Саша Спилберг✔
Знакомая так сделала
Он стырил еду в магазине
Допустим, по хорошему с ней тока
Если ты РСП и растишь без отца детей то так и будет в дальнейшем
.
Так что нефиг глупые вопросы задавать
.
Так что нефиг глупые вопросы задавать
Саша Спилберг✔
Это не мои истории даже
Отец той девочки умер
А у пацана есть отец
Но вот его это не пугает
Отец той девочки умер
А у пацана есть отец
Но вот его это не пугает
Ирина Медовая
Ну а что он не авторитет
разговоры разговариваю... но я не даю ему шлындать одному. везде его таскаем... пляж, музей, выставки... куда угодно и практически через день... но нам позволяет работа мужа.. если нам надо куда то свалить на долго - пээска!!! да-да, я та самая мать, которая усаживает ребенка за игры ... и запираю дом)) мне так спокойней.
в травматологию сводите, на экскурсию.
Мне тоже мать запрещала ходить и гулять куда-то далеко или подобное творить. Делал. Порка не помогала, потому что после неё принципиально в авторитет мнение не брал. Криминальным элементом не вырос, не умер.
Сделайте вид что обиделись иногда это эффективнее криков, может у них совесть проснется.
Моя мама так делала и мне было оч стыдно
Марина Лобанова
Это игра на чувстве вины и стыда, нельзя так делать это манипуляция, у ребёнка доверие пропадёт сразу же к вам
Вы должны показать детям, что вы их любите и беспокоитесь, но при этом дать свободу, чтобы они стали вам доверять. Подростку важно закрепить свои личные границы, поэтому они вытворяют, это нормально, наблюдайте со стороны и дайте им свободы, попросите чтобы они рассказали вам как прошёл их день, без наезда, а из любопытства искреннего! Установите с ребёнком доверительные отношения, тогда он будет вам все рассказывать и все наладится!
Любим. Их