Воспитание детей

Знакомая работает на вахте 3 месяца и месяц отдыхает .

У нее цель купить дом для себя и детей .но уже сейчас жалуется что дети стали грубыми упрекают что она бросает их...как думаете оправдывает цель средства?
Оправдывает. Дети поймут. Да и не навсегда же это.
Маргарита Ищенко
Лучший ответ
Жанна Хованская Кредит взят на 5 лет это тоже не малый срок
Не будет дома - могут быть недовольны и этим. Мама рулит, а мелкие пусть строятся в ряд!
Не оправдывает. Детство быстро проходит. Ты пропускаешь самое главное- доверительные отношения с детьми. Любовь детей.
Дом они сами построят, если захотят.... потом. Им мама сейчас нужна!
Жанна Хованская Она есть но не 24/7
Наташечка Plaksunowa Три месяца в году видеть детей.... Пусть потом не удивляется. Дети все помнят. И никакой дом не компенсирует.....
Жанна Хованская Либо 5/2 по 10 часов приходила усталая времени не было на воспитание
Наташечка Plaksunowa Зато каждая ночь в родном доме, в своей кровати и рядом с детьми.
Дети- это не только воспитание.
Мама нашла повод спихнуть детей на родственников.
У нас работают вахтовики, я в курсе, как они "упахиваются".
Живут в общежитии очень весело, с детьми такого себе не позволишь. Большая часть зарплаты уходит на спиртное, сигареты и еду, долго ей ещё придётся копить на жильё.
Жанна Хованская Какое спиртное там сухой закон и выходной 1 раз в неделю. Еда да и она не курит
не оправдывает, цели на что зарабатывать будут всегда А дети растут , и самое главное в жизни будет упущено- связь с детьми
Жанна Хованская Да не всегда здоровье тоже не вечно у нее нет селезёнки тяжести поднимать нельзя .плохое зрение пока ещё молода где то крутится а потом что?
Так и хочется спросить:А где же папа? Почему мама должна надрываться сутками, даже не видит родных детей, обеспечивая семью? Может пора подать в суд, на алименты? И просто пожалеть себя, здоровье. Отработать одну смену и домой, к детям. Что в итоге? Чёрная неблагодарность. Мама рвёт жилы, пашет, как Папа Карло. А детки ещё попрекают?
Ксения Ходыко
это только ей решать, а не ее знакомым
Алёна Коробова
А моя знакомая 24 часа в сутки отдыхает на ТАХТЕ
Саша Попова
Вопрос в том, сколько она копить собирается. Если год, то вполне можно и потерпеть и дети поймут в итоге.
А если годами, то не поймут и не простят и дом им этот не нужен уже будет