Воспитание детей

Дочь, 7 лет после ссоры взяла молоток и разбила плазму за 90000 рублей. Если тут есть психологи, скажите что мне делать?

Я бы не хотела сильных скандалов, но это как никак 2 месячных зарплаты мужа. Как более правильно поговорить с ребёнком?
Sorano Teno
Оцените причины и ход скандала до этого, поговорите, а потом уже решайте, что делать, стоит ли наказывать. А не сразу наказывайте отбиранием и т.п. Наказанием без понимания ребенка и объяснений с ним Вы докажете лишь что Вы сильнее, но не Вашу правоту и неправильность поступка дочери.
Svetlana Svetlana
Лучший ответ
Не верю. Вот лет в 14 - поверю.
Отберите все игрушки , телефон и кормите одной кашей на воде дней 10 . Только внятно объясните -ЗА ЧТО .
^^^аника^^^ Нет не 10 дней, а гораздо дольше
что делать ?
Ну сначала перестать тупо троллить
3 месяца т.н., ты был 16 летним с другой ориентацией
2 месяца т.н.читаЛ у учебнике по истории 6 класса ,
сегодня ты уже женщина с 7-ми летней дочкой
НУ ТУПО
София Гросу
Sorano Teno А вы не подумали о том, что мой 16 летний сын мог писать с моего аккаунта? С этого аккаунта могу задавать вопросы не только я, но и мои дети, мама, муж и остальные члены семьи!
К психиатру вести
Ж@н@р@ ****
потратьте деньги на книги по детской психологии и прочитайте.
по телевизору вам такое не расскажут.
Почитайте Роберт и Эн Байярд "Ваш беспокойный подросток". И мне неясно как мама может поссориться с 7 летней дочкой. Вполне может быть, что вы с плазмой больше времени проводите чем с дочерью.
Елена Афонина
Не покупать новый телевизор.
Купи другую.
Пример с семьи берет
Ремень в помощь.
Не надо разговоров. Берете ее телефон и разбиваете его об стену. Новый не покупаете.
Яна Павлович
Sorano Teno Но он тоже куплен на наши деньги
Купить новый, пусть бьет дальше
Плазма? А это старьё ещё у кого то осталось? Хороший повод купить современный телевизор.
Raihan Torekul
Воспитывать надо, воспитывать
Елена Заворина
Сами виноваты в воспитании
Анна Бодрова
Детдом.
A*** Kusainova***
Тут нужен детский психолог, а может и психиатр
из-за чего именно была ссора?
Sorano Teno Из за того, что я не пошла с ней гулять в 10 вечера
Оттобери телефон,комп и дай кнопочный
Отберите у неё все дорогие для неё вещи, спрячьте куда-нибудь, в то место, где она их не найдёт и не достанет, объясните за что это, пока не прекратим такие истерики, не отдавайте, телефон тоже уберите
Elena Yanichkina