Воспитание детей

Расскажите дамы как вы работаете с детьми с 1-5 класс.

Их двое и более, допустим школа рядом, папы нет или работает, бабушка путешествует. Как вы планируете день с работой
Алтын *
Ну вот так. Пол ставочки и лояльное начальство. Муж содержит, я приношу мало денег. Однако, мне нужны эти связи, не хочу рвать - дети вырастут, а этим местом работы я дорожу. У нас кто работает - тот зарабатывает, кто просто ходит на работу - тот сидит на минималке. В какие-то дни муж забирает детей из школы, а меня отпускает нормально поработать, в остальные дни работаю пару часов днём и если цейтнот, то пару часов ночью, в ущерб сну. Но мы очень дорожим образованием наших детей, у нас хорошая сильная школа и очень хорошие учительницы, из школы не попрут, естественно, но ползти в слабом классе глупо!
Oksana Oksana
Лучший ответ
Отводила в школу (сына ) , после уроков сам приходил домой , продленку отказался посещать - очень там уставал от криков , шубутни .... Сам разогревал обед из холодильника на газовой плите . Сам делал уроки, играл с игрушками . . Вечером после работы я проверяла уроки . Вечером ходили гулять часа два . С работы часто звонила , узнавала ,как он там .
Удаленка из дома. Идеальный вариант совмещения работы и ребенка, если бабушки далеко живут. Но не во всех профессиях это возможно.
Альбина Басова
А себя вы не помните например? Я помню, школа рядом с домом. Приходила домой сама, мама перевелась на другую работу, рядом с домом. Продлёнка мне не подошла, я там ничего не ела и меня оттуда забрали. Я часто приходила к маме в ателье. )) Папа тоже был на работе, о бабушках и речи не было, потому бабушек не было ни рядом, ни даже в живых. А вот что касается пятого класса, то тогда мы переехали в новую квартиру и я целый год ездила сама в прежнюю школу на автобусе, довольно далеко, в пятом я была уже взрослая. ))) Здесь остаётся одно - наставлять строго ребёнка, куда и как ему идти. Очень не у многих есть бешеные деньги, "лишние" на няньку.
Ольга Велюрова
Так и работаем. Сначала продленка, потом самостоятельность. В чем собственно трудности?
Liudmila Holban