Воспитание детей
Как отучить ребёнка кривляться?
Не обращать внимания-у них это проходит, начнется что-то другое и об этом он забудет. И еще отвлекать его-тут же чем-нибудь.
игнорировать его кривлянья
А что плохого в кривлянии? Мне сын показывает язык я его начинаю наставлять, что это не красиво, не культурно, он мне в ответ "мам ну я же рожицы корчу, это же так весело" и хохочет во все горло! А если вам это не нравиться так и скажите ему или просто игнорируйте
Выростит и сам отучится.
подарите ему кривое зеркало. пусть почаще в него смотрится. Можете еще передразнивать его кривляния.
Не реагировать на его кривляния, и у него отпадёт желание это делать :)))
Я не понимаю, возможно, что это за кривляния, но по мне не стоит замечать и акцентировать на этом, это может быть подражание кого-либо или чего-либо, в этом нет ничего страшного.
Я своей в ответ кривляться начинаю, говорю, что я её зеркало... Она психует, ругается на меня, говорит, что так некрасиво)))) ) Сама перестает кривляться (моему ребенку 3 года)
А зачем его от этого отучать, все само пройдет с возрастом.
кривляться, материться, просто перестать обращать внимание и сделать вид, что ничего не произошло
Да вы радоваться должны что ваш ребенок что то делает, может быть кривляение будут смыслом его жизни, вон Джим Кери до сих пор кривляется, и что? Для него это бизнес и основной доход, может и ваш ребенок когда то будет известным кривлялшиком, не нада ему это запрещать это не самое страшное что делают дети... вот если бы он у вас рыдал постоянно или допустим не разговаривал вообще вот это была бы проблема, а так ...
Как отучить ребёнка кривляться? ---->. http://www.materinstvo.ru/art/1945/
Я думаю просто не обращять внимание. Со временем пройдет!!!
А смысл?
браслетик.. и каждый раз одёргиать его))