Воспитание детей

Конфликт с женой по поводу детсада.

Ну тупость! :((( Извините, сорвалось. Она не отдаёт девочку в детсад. А мотивирует это тем что там болеют.
Вот мне подскажите, бабы все тупые по своей логике или только моя?
Умная женщина, а вот ты....
Елена Смоленцева
Лучший ответ
Тупые только у тупых мужиков.
Болеют везде.
Ребенку нужна адаптация. В школах дети, которые не ходили в детский сад, болеют чаще. Пусть подумает Ваша жена, что лучше - пропускать детский сад или школу, где есть домашка и уроки.
Вопрос в том, что некоторых детей не нужно отдавать в 3 года- рано. Есть такие домашние тихони. Им бы до 5 лет дома посидеть, а перед школой- на два года, год- можно пойти в детский сад.
я на её стороне
Детский сад- это вовсе не обязательный этап в жизни ребенка- можно дома заниматься всем,чем угодно - благо, сейчас куча книг и методичек.А эти все западно- красивые слова про адаптацию и социализацию чаще высосаны из пальца- ребенок по- любому живет в социуме, а не в пещере
Да, в саду дети болеют бесконечно. Если нет необходимости зарабатывать на кусок хлеба, если есть возможность маме заниматься с ребенком дома, водить его в кружки или секции, чтобы он общался с детьми, учился, то вполне можно и без садика обойтись. А если отец не справляется, нужно и маме работать, придется отдавать в сад, куда же деваться.
Муж, который жену тупой называет, не слишком - то умный.
Fatima Giglemiani
а что, не болеют?

есть несадовские дети
это с ослабленным здоровьем и ... как ни странно, одаренные. им тоже сад в минус.

вы так легко называете жену глупой. задумайтесь.
Если копнуть глубже,то всё это происки западно-европейской дерьмократии.промывка мозгов соросятами...-,,разделяй общество и властвуй!"...отсюда и частные сады,школы,а там ещё тЕ ,,учителя"...как она,интересно,от школы будет ,,спасать" малую,там заразы тоже хватает,как впрочем и любой организм,кишащий микробами,готовый воспалиться и от дуновения ветерка,не доходя до сада,школы...эдак,она скоро и бункер заставит тебя копать на случай ядерной...ну а что,перестраховываться,так во всём перестраховываться..))к сожалению,таких ,,логичных барАнесс" сегодня хватает...понять можно лишь тех,кто ,,запустил" ребёнка,и у него имунная хуже некуда...такой и сам будет вечно болеть и других заражать...вот ему лучше дома восстанавливать имунную,нужно постараться...а так,я за сад с трёх лет..)
Лиза Николаева
Моя отдала и все 5 лет не работала нах я спраштвается плотил
Роза Кожабаева
Во-первых, до замужества с тобой она была умной. Во-вторых, она не мужик в юбке, она другая. И психология другая, и физиология другая и мир она воспринимает по другому! В-третьих, боится, что ребёнок будет болеть. Так это так и есть. В первый год в саду дети часто болеют. Видно с больным ребёнком ты никогда не сидишь. Весь уход спихнул на жену. В-четвёртых, если ты хочешь чтобы ребёнок ходил в садик, а жена вышла на работу. Приведи ей простой аргумент. На время болезни ребёнка у неё будет больничный. Который хоть как то оплачивается. В-пятых, все дети через это проходят и все здоровыми вырастают. В-шестых, больше денег в семейном бюджете, больше возможности поехать в отпуск на море.
Botaxanim Balapanova
Ирина Тимошенко Умный ответ, а по существу вопроса. Конкретно.
ЖЕНЩИНА И ЛОГИКА - это НЕСОВМЕСТИМЫЕ ПОНЯТИЯ
Кортузова Катя
Девочку.... а почему не говорите Доченьку
Зря, ребёнку нужно общение со сверстниками. А болеют все, кто больше, кто меньше
Ирина Тимошенко Какая разница.?Это какбы типа синоним... Чё Вы к мелочам придираетсь?
Может у вас ребёнок болезненный. У меня дочь рано пошла в сад, очень любила туда ходить. Не болела.
Ксюша Милая
Ирина Тимошенко Нет не болезнятая., здоровья как у лошади. тфу-тфу-тфу. Мама ей дурная походу.
У меня муж такой же. Если она не работает, ей наверно не хочется сидеть с больным ребенком. Лучше сидеть со здоровым.
Конфликтовать не надо, ребёнок всё чувствует, от этого расстраивается ( вам про это не скажет). Водить в сад стОит, можно на не целый день. Сейчас появились мамочки, которые приводят детей самыми первыми при открытии сада и забирают самыми последними. Ребёнку от этого некомфортно. В возрасте примерно двух с половиной лет у детей самая трудная адаптация к саду. Узнайте в садике можно ли водить ребенка без питания. Привели к 8.50, забрали перед обедом, значит без питания и беЗплатно.
Виолетта Мудак
Жасмин Ансабаева Вставать в 7 утра, будить ребенка, готовить завтрак, кормить.... И все ради того, чтобы привести ребенка на три часа???? Это полный мазохизм.
Виолетта Мудак Вам важно своё благополучие или важен ребёнок? Для меня это забота о ребёнке! Какой мазохизм? Воспитатели , работающие в садике приходят на работу к открытию учреждения, уходят когда закрывается, очень часто получается работать от зари до зари. Это, конечно, выматывает особенно семейных! Дп ещё и печки топить нужно, не все живут в благоустроенных домах.
Отдайте в частный сад, там меньше детей.
Ну уж если совсем прижать, ребёнка нужно развиваться, общаться со сверстниками! Она не сможет ему дать сама всё это.
Пригрозите опекой.
Юля Козлова
вам любой врач скажет - с пяти лет самый отличный вариант. с трех отдают по необходимости. декрет заканчивается. я своего отдала в 4.
Ирина Шавлова
Татьяна Васильевна вот реально! я этого не знала, но так получилось, что сын пошел с 5. и болел очень мало. за два года один или два раза. и не сильно.
А кто потом больничный будет брать?
Оля Богдан
Только твоя и ещё несколько.
Отдай сам.
тогда скажи ей, что дома люди сходят с ума,а это ооже болезнь
Она просто перестраховывается, все везде болеют, и на детской площадке можно подхватить и Вы домой можете притащить. А там она хотя бы социализируется, научится контактировать не только с Вами. так что надо отдавать
такие встречаются )))
нужно донести до нее смысл коллективного общения в социуме что в детском саду что в школе, это развивает ребенка, а болезни лечатся и обучают иммунитет
Ирина Тимошенко дык я это ей и втираю. А она упёртая. блин дибилка.
У меня такого не было. Первый раз о таком слышу
Женщины лишены мыслить масштабно, к сожалению, да, если посмотреть на это узколобо, там болеют - значит плохо. Но за это их ругать, тоже не стоит, они не виноваты, что природа этим не наградила.
Но когда ребёнок вырастит закомплексованным, без друзей в школе оутсайдером, смело сможете предъявлять уже ей. Да и то что ребенок дома якобы не будет болеть в любом случае , это лишь отсрочит эти болезни в целом) не болеет сейчас заболеет тогда уже в школе потому что иммунитет слабый)
Santa Hudaiberdieva