Воспитание детей

Для ребёнка лучше когда ему дают соску или нет?

Нужно давать соску если просит
Marjaja K
Лучший ответ
Если ребёнку меньше года и он плачет, то, да
Zamira Rustamova
лучше не использовать соску. Но маме лучше, если использовать
Все дети разные. Я не признавала. Спала всю ночь, ни разу не просыпалась. Даже прадедушка поражался.
Вера Бояринова
Почему нет, если она его успокоит
Дарья Земба
Кому как. От ребенка зависит.
ЧТО ДЛЯ МЛАДЕНЦА соска - ТО ДЛЯ ПОДРОСТКА МАСТУРБАТОР
Если сами не приучите, она ему не нужна.
дают ленивые, чтоб не беспокоил.
А ленивые - больше работают. То он соску выплюнул, помыть надо, то не найти, а он орёт без соски. И самый кайф - когда начнёте отучать. Вам эта экономия тогда боком выйдет.
Я не теоретик, два сына без соски выросли
Оксана Каленик
Соску-пустышку, как официально признанный сисезаменитель, нужно давать с осторожностью и с пониманием того, что это может плохо сказаться на ГВ, вплоть до полного отказа. Жаль, что об этом не предупреждают в инструкции.
В некоторых случаях меня пустышка выручала с первым ребёнком. Например, в машине, когда никак не могла успокоиться, а мне надо ехать. А младшие дети пустышку не признали, поэтому была только грудь или ничего. НИЧЕГО - это тоже хорошо. Некоторые мамы даже без повода постояно затыкают ребёнку рот пустышкой. (Так же проще, да? Деть сидит и молчит) А потом бегут с логопеду, "ачёэто он не разговаривает".
З)
Зайка )))
Если ребенок на ГВ, соска может негативно сказаться на кормлении. 80% случаев завершения ГВ в 2-4 месяца связаны с пустышками.
Также существует масса исследований о том, какие риски пустышки повышают (найти их можно, например, на сайте лалечелиги)
Если ребенок на ИВ, то соска ему необходима для удовлетворения сосательного рефлекса.
Светлана @