Воспитание детей

Ребенку 6 лет подарить сиамского котёнка разумно или опасно?

у соседки были сиамские кот и кошка
моя мама зашла к ней в гости "помяла" кота, он большой добродушный
погладила кошку, та прыгнула и прокусила матери шею, это вообще кошмар
соседка сказала, что они сами её бояться
нафиг тогда заводить таких кошек, которых ты сам боишься
Сима Кузнецова
Лучший ответ
Породистые кошки довольно капризные в уходе. Лучше не заморачиваться и взять гладкошёрстного кися без породы.
Vika Jandarbek
Животных дарят по согласованию с одариваемым, а не сюрпризом. И уж не ребенку тем более.
Потому что ухаживать за котенком будут родители. И вкладываться материально- тоже они. Про характер сиамских котов почитайте.
Лучше подарите сфинкса. Ласковые и шерсть по квартире не разбрасывают.
Ирина Шварц
Категорически не дарить! Сиамцы опасны, агрессивны и хулиганисты.
Зачем? Чтобы через 2 недели за ним самим ухаживать или выбросить?
Elenasweet Girlgilbert
Не стоит.
Для котенка - да, если ребенок не готов понимать,что это - животное,а не мягкая игрушка.
Iskra Janganaeva
По-моему неподходящая по характеру для шестилетки порода. Начнётся с поцарапанного ребёнка - закончится замученным котёнком. Вот будет лет десять, включится головной мозг - дарите хоть тигрёнка, если жилплощадь позволяет.
Лучше уточнить у родителей. Вот только не слушайте "местных знатоков" , вскую хрень о породе в целом. Даже в одном помете у всех котят разный характер и темперамент. Вообще кошки отражение своих хозяев.
Galina Babaeva
не стоит - сиамки злые и агрессивные
лучше подарите обычного беспородного кошачка красивого окраса
Будьте осмотрительны
Эта порода непредсказуема
Опасно
Виза Тур
опасно
Елена Телицина
Тцпо
Дарить животное в принципе ребёнку в шесть лет опасно. Дети такого возраста зачастую не понимают что котёнок живой, а не просто игрушка