Так же, как взрослый психопат.
Они как правило намного умнее сверстников, жестоки к животным и другим детям, хитрые, умеют манипулировать, лгут как дышат. У детей-психопатов могут проявляться извращения.
Учатся либо очень плохо, либо на отлично. Носят маску послушного,доброго ребёнка.
Рано начинают пить алкоголь, курить и принимать наркотики, чтобы стимулировать психику.
Могут быть не ласковыми, отталкивать родителей если они хотят проявить нежность к ребёнку
Их лицо невозмутимо в любой ситуации. Тянутся к взрослым, ведут разговоры на темы несвойственные для их возраста.
Питают страсть к кровавым фильмам, оружию, военному делу.
В будущем становятся: прокурорами, адвокатами, криминалистами, патологоанатомами, военными, хирургами, полицейскими. Среди 20 человек в коллективе, один обязательно психопат, социопат или нарцисс.
Воспитание детей
Сталкивались ли вы с психопатами среди детей? Как они себя вели?
Дарья Сауляк
я вот шизофреник - параноик. В армии не был. Кровавые фильмы не смотрю! Прописали мощное снотворное. Иногда днём сплю. Оружие мне пофигу. Параноей заболевают в 28 лет. До этого и после работал инженером. В полицию не берут без справки из ПНД. Недавно совсем новая начальница (что то ляпнул ей) выгнала меня, поработал два года грузчиком, и спину сломал. Подал на инвалидность... в ИПР написано: "работа в специально созданных условиях" Ага! То есть нигде, если только при самой больнице. Психам нельзя: 1) воспитывать детей - в детдом забирают 2) права на авто 3) оружие. Не знаю как в вашем городе, а в Питере нигде нету неофициального оформления. Ну так у меня "чёрная метка" - я в ноябре снялся с воинского учёта, да и инвалидность все работодатели видят по налоговой.
да, к сожалению. Вели буйно, оры, крики, слезы, гнев на ровном месте
Вы с терминами поаккуратнее. Что для вас "психопат"? Это психическое расстройство. человек со сниженной эмпатией, эмоциональностью, не испытывающий привязанности, любви, манипуляторы. Этот диагноз ставят в возрасте старше 12 лет. Т.е нельзя считать ребенка психопатом, потому что он вам не нравится или странно себя ведет. Причины неадеквата у детей разные. Не обязательно ребенок не нормальный.
Вопрос не корректный. Если вы не психиатр, не работаете в специальных учреждениях и этот ребенок не ваш, хорошо обследованный со справкой, утверждать, что вы видели ребенка-психопата, вряд ли, возможно.
Есть еще акцентуации характера. Черты личности ярко выраженные на грани патологии, но не патология.
Лариса В
Да, имелось ввиду психическое расстройство или же предпосылки к нему
ну есть для них детское отделение. В основном там социофобы, с другими дефектами - зрение и прочее. Игрушек там нету, телика нету - кровать 700 мм и туалет, столовая. Издеваются?! Парней встречал школьников - бешеные придурки. Намазали всё в туалете хлоркой. Нет, они не бьют, не набрасываются, но приколисты. Да много таких, что всех описывать?
Анна Молева
У них в голове во время припадков "аля улю" звучит эхом как пароль к их чувствам, которые стимулируют безконтрольные физические действия.
Да, они любят аниме как правило и курят вейпы