Воспитание детей

Бывают ли люди, у которых нет и не было претензий к своим родителям? Не так, что со временем смирился...

а так, чтобы он всегда был доволен своими родителями.

По моими наблюдениям независимо от социального статуса и воспитания, сколько бы не дали родители, у детей (малых и взрослых) какие-то детские обиды.

Вопрос о детях всех возрастов, от рождения и до смерти.

Возможно ли быть идеальным, в глазах ребёнка.
Я думаю что нет, в любом случае, идеальных людей не существует. И все равно будет что-то не так
К)
Кристиночка )))
Лучший ответ
моей маме очень тяжело пришлось , т.к. одна растила нас с братом
конечно мы были чего-то лишены, но претензий у меня никогда не возникало
я понимала, что ей было трудно
самое важное, меня никогда не ругали и не наказывали
и моя мамочка всегда мне помогала
светлая ей память
Если считать претензией, не купленный в детстве смартфон,то таким детям надо лечиться.
У меня с родителями всё ровно
у меня не было и нет претензий к родителям я им очень благодарна за свое за воспитание, за внимание ко мне всегда и во всем, за образование, которое получила благодаря их помощи...за то что поддержали меня в трудную минуты моей жизни и очень помогали с детьми(муж умер, когда нашим детям было 13 и 12 лет)...ну и за наследство, разумеется(больная квартир в приличном р-не, дача недалеко от Питера, неплохая машина с гаражом у дома)
бывают. Я, например... только благодарность за все, у мужа тоже, наши дети без претензий
*** Юлия ***
Таких можно только в кино увидеть,да в сказках...особливо в старых фильмах...как посмотришь,такие все добрые,счастлииивыыыеее,аж до тошноты,ибо слишком приторна сие ложь,хоть и смотришь на всё это с улыбкой..)нет в этой жизни безобидных,безошибочных родителей,как и нет детей таковых,кои станут такими же родителями,всё идёт по кругу...есть те,кто высказывают друг другу открыто о нечто,а есть терпилы,кои по неким причинам по жизни носят нечто в себе,обманывая кого угодно,но только не себя...да и то,до поры,до времени...и подобные дети взорвутся так,что мама не горюй..)
зачем быть идеальным? ворчать поменьше и не отсвечивать все будут довольны
Я не помню уже претензий
Возможно они были в юношеском возрасте
Но так, что б идти по жизни с претензией к родителям, нет, такого нет и быть не может
Для меня это явное отклонение в психике
Если родители вполне нормальные
Не алкаши и тд маргиналы
Нет у меня к ним претензий. Какие то детские обиды - не пустили гулять, не купили что и т.п. - конечно, были, но это ерунда, они вообще не отложились в памяти. Мои родители не идеальны - но ничего такого, с чем прям надо было мириться, ломая себя - не возникало. Я им благодарна.
**
*алена* *
Как сказано: - "Любите своих внуков, они отомстят вашим детям"(ц).
разговариваю с племянницей. Она мне, вот, меня никуда не водили. меня ничем не развлекали, мне в учёбе не помогали, меня плохо одевали! Во ты- это да, такая охрененная мать, у твоего ребенка все было! Спрашиваю у дочери, мол, было ли такое, за что ты на меня обижалась? Она ржёт : "Ага, в 6 классе, обижалась, что вы мне попугайчика не купили". это к тому, что всегда чего-то будет мало.
Ангелин@ Mail.ru
Бывают, это я. Вы знаете, моя мама никогда меня не ругала, не разговаривала в приказном порядке, никогда не обманывала ( и я её кстати, тоже), безумно любила и любит.
Ирина Бабинова
Я не имею и никогда не имела претензий к родителям. Детство у меня было счастливым, а когда выросла тогда уже стала самостоятельная и родители мне ничего не должны.
Ольга Писакина
Ольга Костомарова Что в вашем детстве было такого, что вы считаете его счастливым?
И какое в семье было воспитание?
У меня никогда не было претензий к родителям. У них ко мне. Да, идеальным быть возможно
Aiiza Isabekova