Воспитание детей

Это нормально так громко сюсюкатся с ребенком в общественных местах? Зачем? Для привлечения внимания?

Неоднократно такое было. Люди спокойно ходят продукты смотрят, и мамаша с ребенком на весь магазин "Солнышко, смотри мама будет выбирать овощи, помоги мне. Нет не бегай, на улицу пойдем и там побегаем. А сейчас нам тетя будет товар пробивать, да тетя возьмет пробьет и мы оплатим"
И слвшно только ее на весь магазин, а ребенок вообще тихий.
Ксюша Сивова
Так и должна себя вести мать. Общаться с ребенком, объяснять что происходит, излучать любовь к маленькому человеку - это нормально, а НЕ нормально затыкать ребенку рот, "молчи, веди себя тихо, не балуйся, не позорь меня....".
И не нормально осуждать других людей только за то, что их поведение разрушает внедренные в вас с детства шаблоны общения матери с ребенком.

Одна мать орет и бьет ребенка, когда он разбил хрустальную вазу, а вторая обнимает и просит не плакать - "обойдемся без неё".

Общение с ребенком - лучший способ сохранить эмоциональную связь с ним.
Настя Ардашева
Лучший ответ
Ксюша Сивова Общатся можно спокойно, а не орать публично на весь магазин, что люди оборачиваются.
Ксюша Сивова Я с детьми когда гуляю, тоже тихо общаюсь Чтобы никому не мешать.
Ксюша Сивова Спасибо и вам всего доброго!
Есть такие горластые и беспардонные люди . Им на окружающих наплевать . Недостаток воспитания .
Может если она замолкает ребенок начинает орать, вот она из двух зол выбирает меньшее )))
Ксюша Сивова Так она щамолчпла и ребенок спокойно разговаривал с ней
Типичный случай девиантного поведения. Обращать внимание на каждый такой случай - себя не уважать
Не нормально.
Именно так. Чтобы продемонстрировать окружающим самкам свой статус матери и здорового потомства. У самцов принято длиной писюнов меряться.
Alua Saken
Когда у тебя будет ребёнок, скорее всего ты также будешь с ним говорить. Так часто в жизни бывает, человек обращает внимание именно на то, к чему сам склонен
Ксюша Сивова Надо тихонько общатся, я вот стесняюсь голос повышать. Дома как хочешь можно общатся. Уважать надо окружающих.
Я с детьми так же разговариваю
тебя снимала скрытая камера... смотри на свою кислую мину в "Голые и смешные"
Лия Савельева
Ксюша Сивова Обхохочешься.
При чем тут голые и смешные?
как по мне нормально, моя мама тоже всегда орет. у нее голос такой, она не может его контролировать и говорит то слишком громко, то слишком тихо. но если не из за чего то уже не очень то и нормально
Ксюша Сивова У моей мамы голос громкий, но она никогда не орет и старается тише говорить не дома.