Воспитание детей

Я одна не понимаю родителей, которые говорят с 18 уже взрослый можешь жить один? Во - первых это либо 1 курс универа,

Колледжа, мб 3 после 9 и зп у людей в таком возрасте мб 12000 если им платить за съем 7000 по 1000 р у них остаётся на неделю, на что им жить? Им и одежда нужны и тетради, ручки и интернет и это без учёта кварплаты, то есть 7000 плюс 7000 за однушку плюс 4000 на неделю продуктов это нужно зарабатывать 29000 , а столько даже люди с высшим не все зарабатывают и это еще если бедно питаться и без одежды, а так 32000 минимумминимум, они что думают, как в СССР интернета не было, шили себе сами, телевизор был не у всех, со Свечками сидели
С такими родителями даже общаться нельзя, не любили они никогда своего ребёнка, если позволяют себе такое
Zarema Ibragimova
Лучший ответ
Светлана Иванова Мои сестру в 35 не отпускали одну жить
Светлана Иванова А когда жила постоянно вкусняшки носили и проверяли
Я одна не понимаю....
уже взрослый можешь жить один...
И кто же это вопрошает? Мальчик? Девочка?
Или хуже?
телевизор был не у всех, со Свечками сидели Это Вы откуда взяли ?Зачем Вы это вообще написали ?
Это теоретически/юридически--они уже не несут ответственность.Но если взялись учить на очном, то конечно, какое житьё одному и без их финансирования?
Манар ***
Но...А как учатся уже семейные.даже с детьми? К родителям бегут?)= Ищут варианты
Светлана Иванова Только глупцы заводят детей рано
Конечно можешь жить один - при чём тут деньги? Можно жить отдельно от родителей на их дотации - а можно жить с родителями и зарабатывать больше них. Жить один - это не значит жить на свои.
Tat*yana Miroshnikova
Да, одна.
Люба Тумали
Возраст далеко не всегда является объективным критерием зрелости человека. ГРУЗИН в 18 лет и ЧУКЧА в 18 лет - это, как говорится ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ
Елена Томилова
А зачем Вам это понимать? Живут, как считают нужным.
Светлана Иванова Так живут только те, кто детей не хотел
Можно поехать на великие стройки капитализма! Там кормят бесплатно и общежитие бесплатно, работай учись повышай квалификацию! :))))
Светлана Иванова Это если дети не нужны мою сестру не отпускали и в 35)
Светлана Иванова И помогали ей)
еще наверно сразу ребенка родили во время учебы, и ниче, " живут же как-то"..
у таких все через опу
А чем тебе СССР не угодил? Да, трудно жили, развлечений не было, но зато люди все умели делать то есть мысль у них постоянно работала, чего сейчас и в помине нет. Вот ты посчитал все и выяснил, что тебе это не по силам, а это означает, что родители твои не позаботились о тебе, ничему не научили, а ты и не стремился ничему учиться, так болтался как гомно в проруби и все. Вот тебе и результат жития твоего и твоих родителей.
Натали
Светлана Иванова Раньше в 2000 готовили вкусно сейчас, как в войну
это взрослый молодой мужик!
Вика Тищенко
Встречала много людей, кого жизнь заставила рассчитывать только на себя с этого возраста. Именно они быстро учатся ориентироваться в жизни и достигают вершин. Кому надо, тот на заочку пойдёт и подработку найдёт. Варианты приходят тогда, когда в них остро нуждаешься.
Светлана Иванова Я с 13 сама работала) , но помогаю родителям
Ольга Баландина Ты молодец. Всё у тебя будет хорошо.