Воспитание детей
Инфантильный - какой это по вашему мнению?
Недоразвитый
Человек, у которого мышление и поведение не соответствует возрасту, а имеет черты, присущие маленьким детям (несамостоятельность, безответственность, обидчивость, капризность и т.д.).
Имеющий мышление не по годам в меньшую сторону. Что однако никак не связано с уровнем интеллекта.
По-простому говоря, это взрослый человек, у которого детство в zhопе играет (enfant = ребёнок по-французски).
Инфантильный значит ведёт себя слишком по-детски не по годам
Когда человек ведет себя по-детски, не являясь ребенком. Здесь и безответственность, и взбалмошность.
Анатолий Л, открыт 26 минут назад
Девственник в 20 лет и живу с мамой. Это плохо?
Женя Монина
И?
Малолетка переросток. Он может таким остаться и в 40 лет
Как по определению, так и по моему мнению
Женя Монина
Раб системы
Который ищет тех, кто за него решит проблемы
Причем тут мнение кого-то с этого сайта. Есть определение термина, его и следует понимать: https://ru.wikipedia.org/wiki/Инфантилизм
"Инфантильный" - это понятие, которое описывает поведение человека, которое характеризуется детскими чертами или отсутствием желания взрослеть и брать на себя ответственность за свои действия.
В психологии этот термин используется для описания людей, которые проявляют поведение, характерное для младенцев или маленьких детей. Инфантильные люди могут быть эгоцентричными, непоследовательными, несозревшими, легко обижаемыми, нерешительными и неспособными к самостоятельности. Они могут трудно приспосабливаться к изменениям и стрессовым ситуациям, так как им не хватает взрослых навыков и способностей.
Однако, важно отметить, что "инфантильный" термин не является диагнозом и не означает, что человек страдает психическим заболеванием. Он описывает только поведение, которое может быть вызвано различными факторами, такими как воспитание, окружение и опыт жизни
для меня это человек который делает фокус на себе
вялый