Воспитание детей
Инет оглупляет детей?
нет
Не всех, но многих. Ибо думать не хотят, потом не могут. Черпают больше хрени, нежели полезной инфы
Нет, их оглупляют родители. Что маленьким детям, которые должны бегать, прыгать, шуметь и ко всем приставать по этапу развития, делать в интернете? Правильно, нечего. Но родители их туда засовывают, чтобы не приставали. Ну и получают что получают
Ирина Семёнова
Изучите тему, были исследования снижения когнитивных способностей.
И-ДА
кого как.
тупые игры и видосики да а так интернет это неограниченный источник информации.
Ирина Семёнова
Посмотрите на блогеров молодежи
Я соглашусь. Но сделать обратно ничего нельзя.
Ирина Семёнова
Можно
Облагораживает
А так же их родителей.)
Ирина Семёнова
Нет, они книги читали
однозначно да
Камилла Чуканова
Не соглашусь
конечно
Л К
По твоей Аве видно, Антон
Нет, он отупляет тех, кто верит в это
Ирина Семёнова
Вера для религии
Огонь помогает людям готовить вкусную еду или устраивает пожары? Интернет это лучшее, что изобрело человечество (в плане обмена опытом). Лучше книг (так как информация сразу вся и мгновенно). Ну а кто уже как этот инструмент использует - то и получает. Интернет это современное зеркало души и воспитания. Я в детстве много прогуливал школу, сидел в инете, когда он стал более менее широкодоступен. Изучал там как делать сайты, программирование итд... Предки жестко ругались на меня, "забирали комп".. за прогулы школы. У родителей же всегда во всем виноват комп?)) Но именно интернет сделал из меня программиста. Да и научил многим другим навыкам, которые даже по книгам особо не изучишь, по крайней мере с такой скоростью и стоимостью
да
Нет, не отупляет. В интернете есть безграничное количество информации и развлечения
ъеъ
кхм, нет
Если они верят всякому маразму, то да, а если ищут полезно инфу, то нет.
Ирина Семёнова
Не все так просто
нет
всего должно быть в меру. для всех. взрослые могут также спокойно отупеть, если будут бездельничать и только развлекаться. но в самом интернете нет никакого вреда, а пользы много. всё зависит только от того, чем ещё занимается ребёнок, есть ли у него стремление развиваться. если да – то все в порядке)
никогда не пойму людей которые так говорят,я за свое время информации и поддержки получила от интернета больше чем от родителей,мне здесь комфортней чем дома,вот честно.бывают и придурки конечно,но интернет не влияет на детей в большем случаи,а порнушку все рано или поздно посмотрят
Ирина Семёнова
Это другое, тут дефицит общения