Воспитание детей

Моя мать сказала что если она умрёт будет лучше

Что делать?
Даже если с родителями не очень хорошие отношения. Периодические ссоры, крики, недопонимания. Но они дали жизнь и старались нас чему-то научить. Я своих (каюсь) порой даже не навижу. Но и люблю. У нас в семье странные отношения, но, думаю, обычные. Порой они пытаются нас сделать лучше, чем они сами. Что подбешивает. Но они те люди, что самые по крови близкие. К ним мы можем вернуться за советом, если где-то в чем-то сомневаемся. Поддержка нужна и нам и им. Часть того, что проходим мы - проходили и они. Лишь с каждым поколением мы сильно или немного перестраивать можем свою судьбу. Это одна из причин, почему могут возникнуть недопонимания. Если же у тебя не получится, то тут уже психотерапевт в помощь. Лучше без него,лучше родной человек. Но к нему обращаться не нужно стыдиться
Кристина Уварова(Морковина)
Лучший ответ
Устала.
Айжан Шопаева
Ей плохо видимо, а ты ее не поддердиваешь.может случилось у нее чего
Ирина Ялова
Помоги ей.
Людмила Ивлева
Кому будет лучше?
(*грустное Чудо*) Считает что мне
Серьезно относитесь к любым упоминаниям о самоубийстве. Вызывайте друга или подругу на разговор, побуждайте делиться своими чувствами. Когда человек выражает мысли о самоубийстве вслух, уменьшается вероятность того, что он исполнит задуманное.
Слушайте с сочувствием. «Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова». Не забывайте, что, когда человек в отчаянии или подавлен, его слова могут быть «неистовы» . Поэтому, если друг, не подумав, говорит что-то резкое, не принимайте это близко к сердцу и не обижайтесь.
Утешайте. Библия советует: «Утешайте опечаленные души» . Не преуменьшайте значимости чувств вашего друга. Относитесь к ним с уважением, помня, что они появились не на пустом месте. Заверяйте друга в том, что он вам дорог.
Побуждайте друга искать помощи. «Среди тех, кто ищет совета,— мудрость». Если бы ваш друг был серьезно болен физически, вы бы посоветовали ему обратиться к врачу. Мысли о самоубийстве могут говорить о психическом или эмоциональном расстройстве, поэтому побуждайте друга искать помощи у специалиста. Предложите пойти к врачу вместе с ним.
Проявляйте любовь. В Библии сказано: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» . Вам не под силу избавить своего друга от проблем или от мыслей о самоубийстве. Но заверениями в любви и поддержкой вы поможете ему прожить еще один день, а следующий день уже может показаться ему не таким мрачным.
Делитесь своими чувствами.
Что говорит Библия. «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» (Притчи 17:17).
Пояснение. Когда мрачные мысли не дают покоя, нужно обращаться к кому-нибудь за поддержкой.
Если держать свои чувства в себе, то гнетущее вас бремя может стать невыносимым. А если чувствами с кем-нибудь поделиться, то, возможно, вам станет легче и вы сможете посмотреть на свои проблемы под другим углом.
Совет. Поговорите с кем-нибудь сегодня, например, с членом семьи или близким другом a. Можно также выразить свои чувства на бумаге.
Обратитесь за помощью к специалисту.
Что говорит Библия. «Не здоровые нуждаются во враче, а больные» .
Пояснение. Когда мы больны, нужно обратиться к врачу.
Мысли о самоубийстве могут быть признаком психического или эмоционального расстройства. В этом, как и в физическом недуге, нет ничего постыдного. Психические и эмоциональные заболевания излечимы.
Совет. Обратитесь за квалифицированной помощью как можно скорее.
●Помните, что вы небезразличны Богу.
Что говорит Библия. «Разве не продают пять воробьев за две мелкие монетки? И все же ни один из них не забыт у Бога. Не бойтесь: вы ценнее множества воробьев».
Пояснение. Для Бога вы драгоценны.
Вас может одолевать одиночество, но Бог видит, как вам тяжело. Вы ему небезразличны — даже если вам не хочется жить дальше. «К сердцу удрученному и сокрушенному, о Боже, ты не отнесешься с презрением»,— сказано в Псалме 51:17. Бог хочет, чтобы вы жили, потому что он вас любит.
●Молитесь Богу.
Что говорит Библия. «Все свои беспокойства возложите на него [Бога], потому что он заботится о вас» .
Пояснение. Бог хочет, чтобы вы открыто и искренне рассказывали ему обо всем, что вас гнетет.
Бог может даровать вам душевный покой, а также сил, чтобы жить дальше . Так он поддерживает всех, кто обращается к нему с искренними мольбами .
●Займитесь тем, что вы любите.
Что говорит Библия. «Радостное сердце благотворно, как лекарство».
Пояснение. Когда мы занимаемся тем, что приносит нам радость, мы улучшаем свое психическое и эмоциональное состояние.
Наталья Яровая
Наталья Яровая Совет. Делайте то, что обычно доставляет вам удовольствие. Например, послушайте приятную музыку, почитайте что-нибудь легкое, позитивное или найдите себе хобби. Вы также испытаете радость, если сделаете что-нибудь доброе для других, пусть это будет даже мелочь
Убеди её что это не так, что она очень нужна в этой жизни, даже если это не так
Елена ......
***юличка *** Даже если это не так? Чокнулся (лась)?
***юличка *** Я не знаю судьбу этой женщины. Но да, всё может быть. Но это не значит, что ей пора сгинуть из жизни. Нужно разобраться и поддержать человека.
Мои например против психотерапии. И после того как меня мама забрала в 11 лет после консультации, я держала всё в себе. И до сих пор (лишь бабушка недавно узнала). Мне 25лет, сама ходила и у меня диагноз пароидальная шиза. Конечно, могут ошибаться с диагнозом. Я иногда выскакиваю из хренотени. Зачем-то пытаюсь понять и помочь другим. Взбесила фразочка как "даже если это не так". Да чувак мало рассказал о ситуации, лишь задал вопрос, без пояснений. Так ненароком и "врагом" можно стать. Просто может задеть
***юличка *** Я плохо разбираюсь ещё в психологии человека. Но если имеются данные слова, то явно, что-то случилось с психикой. Даже если с её родители всё было относительно нормально (а может как раз и были некие недопонимания), то может что-то произошло в её жизни, что могло вдарится в голову. Проявится депрессия, биполярка, что другое. Либо человек сразу всё выплёскивает, либо это происходит спустя время, пока человек держал всё в себе. Но второе ещё хуже
***юличка *** Это не значит сразу, что именно она плохая. Или её родители. Но не исключено, что у каждого из близких (по крови и нет) были косяки, включая её саму. Возможно всё сумбурно, но попыталась объяснить
Что так
Мамка так манипулирует тобой
Податей маму и больше не растраивай
Алла Копылова
Мама устала
значит ей плохо
Винду переустановить надо