Воспитание детей
Во сколько лет вы начали малыша оставлять с ночёвкой у свекрови? Тот кто на ГВ
Свекровь все просит Дитя ей на ночь оставить 11 месяц на грудном вскармливании еще. А я чета не желаю. Потому что живем далеко,и ребенок без меня плохо спит и ночью просыпается. И как вообще первый раз проходил у вашего ребенка ночью не дома и без мамы?
зачем на ночь ? все намучаются и ребенок и свекровь. Пусть днем нянчится. Оставалась с годовалой внучкой , но у детей дома Отпустила их заграницу на 3 дня Но я была с внучкой постоянно с 4 месяцев, невестка вышла на работу . Не стала бы проводить такие эксперименты
пока сиська рядом ,пусть радом и спит ,а когда отобьете ,то хоть завтра ,но зачем
Не отдавайте на ночь никому. Мама должна быть с ребенком ночью.
моей свекрови даже взрослого страшно оставить
это абсолютно бестолковый человек
Айдана Мусаева
Ну она же вашего мужа как-то вырастила
Ничего не случилось.. я в роддоме лежала- ребенок у свекрови и свекра оставался..но был уже на общем питании
Никогда в жизни не оставляла, свекровь и днём пару часов посидеть не могла.
Совсем не оставляла. С какой стати?
где-то в 3,5 года.
гв уже не было
но мы потом сильно пожалели, и больше с ней ребенка никогда не оставляли.
но может вам повезло и у вас нормальная бабушка.
гв уже не было
на грудном вскармливании -вообще не оставляла. Свекровь могла потусить с детьми, когда уже после 3 лет, она возрастная, и ей действительно, просто сложно за ними уследить.
Никогда.
Мы хоть и на ив были но до 2 лет никому на ночь детей не оставляла, кроме мужа
Пока ребенок на гв, оставлять его на ночь без острой необходимости нежелательно
С года начала ездить с ночевкой по бабушкам,но ребенок был на ив
Свекровь больше тебя знает...
Анастасия Курудимова
Чего она знает ? Как ребенок всю ночь будет плакать ? Дурацкий каприз свекрови .
Старшего 1 раз оставила 2,5 мес. Чтобы мама примерно понимала когда кормить(ГВ по требованию), - я писала смски, что пришло молоко-и это совпадало +/- 5 минут с просыпаниями ребенка для еды.И я намучилась-все равно не спала, и маме было страшно)младших вообще не оставляла,дочь максимум на три часа,сына ни на сколько,так как больше мы не общаемся
Не оставляла, а зачем? Если не будет другого выбора, тогда да. Моя свекровь тоже иногда говорит, когда уже малыша будете нам с ночёвкой давать. Как по мне, лучше-бы она днём чаще его брала., чтоб я могла работать.
Тут ключевое - ВЫ не хотите.
Вежливо и твердо говорите свекрови "нет". К ому же, ребенок наверняка устроит ей веселую ночь, а вы потом еще и виноваты будете
Рановато. Учитывая, что грудь есть и ночью просыпается. Да и то, что далеко живёте. На ив ещё как-то можно было бы, но не на гв.
Она хочет в дочки матери поиграть? Ребенок не игрушка, вы ответственная за него, а если что случится? Еще и на гв. Ребенок ночью потеряет «Вселенную» и это может подорвать доверие у малыша к вам. Я бы не оставила на ночь лет до 3 точно