Воспитание детей

Зачем вам нужны друзья? Почему люди не понимают, что многозадачный успешный человек не может выслушивать чужое нытьё?

И искать какие-то выходы, решения взрослым людям.
Вообще, надо уважать чужую психику и время.
Если тратить свои ресурсы на других, то значит где-то для себя убудет.
Выйдешь из строя тогда.

При этом я считаю, что надо помогать деньгами и продуктами нищим людям.
Смени круг общения, которые не ноят, а заняты делом
Liana Liana
Лучший ответ
в принципе вы правы. Мне очень редко встречались нытики по жизни, а потом вдруг судьбы свела с такой коллегой-невротиком, нет, я не готова быть личным психологом. Это действительно очень энергозатратно.
Майра Садыкова
Те, кто только ноет, это не друзья
Достаточно неблизких приятелей.
Мне нужны друзья, подруги и прочие близкие люди. А вы можете просто уважать чужую психику, помогать кому-то. Никому здесь нет до этого дела, свою жизнь каждый проживает сам.
мне друзья нужны, чтоб ныть им :-)))
То есть у тебя друзья только ноют? Срочно пересмотри круг своего общения.
А вот нищим людям продукты и деньги раздавать не стоит, потому, что они поели и выпили и остались нищими, а вот организовывать приюты и давать работу-необходимо.
Вишня Вишня
Друзья нужны для общения, обмена опытом, помощи и т.д., если короче - для того чтобы растить психику, проходя через разные ситуации вместе.
При этом я считаю, что нищим помогать категорически нельзя. При чем здесь эта тема - непонятно, но захотелось написать)
Галина Пантелеева Что людям надо помогать, но только в действительно необходимых случаях, исключительных.
Каждому своё каждая точка зрения имеет место существовать вам так комфортно замечательно развивайтесь живите как вам хорошо
Более других достоин иметь ДРУЗЕЙ знаток Александр ДРУЗЬ. Когда он хочет завести нового друга, он ему говорит ДРУЗЬ Я
Динара Динара
Вам то зачем?
Пообщаться не с кем.
А если не многозадачный и не успешный, то можно ему и поныть?
Кстати, а что такое - многозадачный и успешный? Это не то, что раньше называлось бабник, или #лядун?
это у вас какие-то неправильные друзья, которые только и делают, что ноют и жалуются
Элина Тляшева
Ну не все же двухкнопочные. Многие могут вполне успешно совмещать всё
Галина Пантелеева А есть однокнопочные, которые думают что они многокнопочные.
лично у меня нормальные друзья, не ноющие. и я ныть не люблю. так, чуть-чуть пожалиться друг другу без фанатизма-можно. но не более. встретиться, поболтать, что-то обсудить-с удовольствием.
Dil'naz Sisenbaeva
чтобы было с кем в бравл старс квесты повыполнять
Ты неправа.
Быть одному - это стресс.
Когда есть друзья (даже онлайн-друзья), кому можно написать хоть "привет!" и получить в ответ "привет, как дела" - это многого стоит.
Дружба не меряется количеством затраченных минут или ресурсов.
Natalie Ginschak
Галина Пантелеева Можно общаться конструктивно, а можно деструктивно.
Люди не имеют права обижаться, если кто-то не хочет выслушивать их нытьё.
для обмена
Зачем вам нужны друзья? Нужны что бы поддерживать в трудную минуту, что бы составить компанию в легкую минуту, когда сложно что бы вам помогли советом.
Светик )))