Простите, что задаю вопрос во второй раз, хочу услышать больше мнений:). Спасибо огромное за помощь!
Парню 17 лет. Детство у него было тяжелое, отец пил и бил его, младших братьев и мать. В 13 его усыновил дядька, но потом он помер и в 16 парня усыновил старший брат (который каким-то чудом в юности сбежал от папаши), брату уже за 30.
Примерно в это же время парень фанатично увлекся православием, стал ходить в церковь, постоянно молиться, одеваться по-простому, соблюдать все посты (из-за чего подпортил свое и так плохое здоровье). Лечиться не хочет, говорит, что "на все воля Божья". Недавно заявил, что хочет стать монахом. Посещал экскурсии в монастыри, говорит, что его такая жизнь устраивает и до совершеннолетия он будет "монахом в миру" (школу он уже закончил, ушел после 9ого и нигде не учится и не работает, только пахает целыми днями в огороде брата, они живут в частном доме).
Совсем же недавно он заболел ангиной, брат стал за ним ухаживать, а этот ПГМнутый заявил, что никакие лекарства принимать не будет, есть тоже ничего не будет (мол, пост), и вообще, иди-ка ты в.. храм, помолись лучше за меня, а лучше вообще отстань (в грубой форме). В итоге посреди ночи ему вызвали Скорую, скрутили и увезли с абсцессом горла, где под его жалобные крики "не хочу, я боюсь, не надо!" и т.д. вырезали абсцесс.
Этот парень - мой родственник из другой страны, где, кстати, православие очень мало распространено. Что с ним делать? Очень переживаю за него.
Воспитание детей
Родственник стал религиозным фанатиком (читайте, пожалуйста, описание)
Это в какой же стране абсцесс вырезают?
Страсти какие. Это ему наказание свыше, видно, за гордыню
Пусть идет в монастырь. Там - либо мозги вправят, либо вконец вынесут
Страсти какие. Это ему наказание свыше, видно, за гордыню
Пусть идет в монастырь. Там - либо мозги вправят, либо вконец вынесут
Юля Муратова
Я имела ввиду, что абсцесс вскрыли, почистили и уложили в больницу на антибиотики
А что ты с ним можешь сделать? Ничего.
Его могут обследовать психиатры, но это нужно чтобы его опекун к ним обратился
Его могут обследовать психиатры, но это нужно чтобы его опекун к ним обратился
Просто любите.
Похоже на подростковый бунт. Со временем пройдет. Лучше сейчас, чем в 30
уже ничего, потерянный человек, забыть про него и жить дальше
Я понимаю вашу обеспокоенность. Это может быть сложная ситуация. Важно помнить, что каждый имеет право на свои убеждения и верования. Однако, если вы считаете, что его здоровье или благополучие находятся под угрозой, то может быть полезно обратиться за помощью к профессионалу, например к психологу или врачу. Они могут дать вам советы и помочь вам понять, как лучше всего поддержать вашего родственника. Дополненно минуту назад : Один из способов помочь вашему родственнику - это быть рядом с ним и поддерживать его. Попробуйте поговорить с ним и выслушать его мнение. Постарайтесь понять, что важно для него и почему он принял такое решение. Вы можете также обратиться за советом к профессионалам, например к психологу или врачу. Они могут дать вам советы и помочь вам понять, как лучше всего поддержать вашего родственника.
Заставь дурака Богу молиться ....
*Ну явно дурак.
Даже монах на его месте принял бы лекарства
*Ну явно дурак.
Даже монах на его месте принял бы лекарства
Плохи дела, секты до добра не доводят.
Если он ударился в религию с ним надо сходить в церковь, побеседовать со священником( желательно толкового найти), и про пост и про лекарства ему все обьяснят ,
В дурку звонить пора
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт
Хорошо хоть не в моджахеды подался...когда люди думать хоть немного начнут...
Похожие вопросы
- Помогите пожалуйста! Моя мама религиозный фанатик!!!
- Помогите, пожалуйста, мои родители не хотят давать мне 5000 рублей, как их уговорить? Обязательно читайте в описании*
- Помогите, пожалуйста, мои родители не хотят давать мне 5000 рублей, как их уговорить? Обязательно читайте в описании*
- Помогите, пожалуйста, меня мальчики (5-10 летние) обзывают очкариками, что мне делать? Читайте в описании!
- Помогите, пожалуйста, ОЧ СРОЧНО, моя мама разбила мой игровой комп, потому что я...! *ОБЯЗАТЕЛЬНО читать в описании.
- Ну объясните, пожалуйста, почему мой ребёнок начал ругаться меня матом, сидя в гаджетах? *Обязательно читать в описании*
- Помогите пожалуйста СРОЧНО, меня охранник поймал на воровстве в магните, читайте в описании. Что делать?
- Мама не верит что я заболела! (Читайте в описании)
- Почему старшая сестра перестала обращать на меня внимание? Закрытая, и другая? Прочитайте пожалуйста описание
- Решил стать религиозным человеком и поверить в Бога - но мои родители против этого. Как быть?