Воспитание детей
Если дочь в 5 лет выделывается по повду одежды, то что будет в 15?
Такая проблема. Доча постоянно спорит, что ей одеть..Многие вещи одевать не хочет категоричеки, просто потому, что НЕ НРАВЯТСЯ, некрасиво, коротко, длинно..Последнее время покупаю все только вместе с ней..Уже целый мешок почти новых вещей (кот. дарили или покупали без нее, или вдруг разонравившихся), кот. она не носит!Сама я никогда на одежде не зацикливала ее (знаете, есть помешанные маамочки на этом)
вам просто везет с ребенком-радуйтесь-! она будет жить лучше вас
Татьяна Бояновская
с п а с и б о
Ооооо, знакомая история.
Моя тоже с детского сада начала выпендриваться по поводу чего одеть.
Причем жили тогда не очень хорошо, изысков не было, потому не баловали.
Сейчас ей 16 и я уже ее давно одну по магазинам отпускаю.
Потому что если ходить вместе, у меня никаких нервов не хватает))) )
Желаю Вам терпения.
Оно Вам очень пригодится)))
Желаю Вам терпения.
Оно Вам очень пригодится)))
А вот, что надо делать:

ну как не избаловали )) раз ребенок себя так ведет, знать есть тому свои мотивы, о коих вы тут умолчали, недосказали.
девочка такая же женщина, как мы, только маленькая. вы ведь не одеваете вещи, которые вам не нравятся! не надо и её заставлять одевать то, что она не любит. покупайте с ней вместе. выбирайте магазины, которые вам по карману, а в магазине пусть выбирает она .
удачи вам и радости от дочурки.
Если в мальчика не передевается, то всё нормально... в пятнадцать у шеста будет танцевать, а если всё-таки передевается, то в восемнадцать в армию пойдёт.)
Избаловали. Надо быть строже.
тут уж ничего не поделаешь. такая вот эстетка растет.
не покупайте, сильно разбаловали
Как не избаловала? "ЦЕЛЫЙ МЕШОК ПОЧТИ НОВЫХ ВЕЩЕЙ" у ребёнка!
Носи, мол, что есть, и будь здорова, не нравится -сиди дома и сопи в 2 дырочки.
Не сможешь ей так сказать- не жди 15 лет, получишь от неё сполна уже в 10-11. А к 15- с богом- и в бабушки готовься.
У меня младшая дочь такая же. Что ж.... остается только набраться терпения и гордиться тем, что у дочки врожденный вкус.
Причем баловать у меня нет возможности.... ни моральной, ни материальной....
Ну наверно эт о хорошо у ребенка есть вкус, тем более девочка только бы хорошо чтоб соизмеряла все с кошельком и хорошо что есть мнеие свое и не надо его подавлять как пишут выше она имеет право голоса
Наше влияние все равно есть - а как/когда еще воспитывать хороший вкус? Моей 8, очень любит наряжаться. Что будет в 15? Боюсь предположить (характер нордический)...
надо не спрашивать что она хочет одеть, а давать то что вы считаете нужным. у меня так жена брата с дочкой сюсюкается. она начинает визжать и она ей уступает, когда она со мной остается никаких капризов, носит то что я ей дам. и она не визжит, знает что никто не поможет.
а если не хочет одевать так и ходит. я начинаю уходить гулять, и она оденет ВСЁ сама без помощи. ей кстати скоро будет 5 лет
очень балуете!! ! Объясняйте, что вещи стоят денег, что мама и папа работают, чтоб купить ту или иную вещь! Пусть попробует сама заработать-что-то по дому сделает. Дайте швейную машинку (под Вашим чутким руководством) и можно много разного придумать, чтобы немного поостудить ее. Еще можно на выбор предложить или это или это, либо то, что я скажу и т. п.
Может в 15 осознает что это абсолютно бесполезно=))Не одежда красит человека!!!!
мне кажется пройдёт это у неё...хотя может и нет, а в этом случаи объясните, что невсегда в жизни получают то, что хотят, когда вырастет будет покупать вещи какие захочет (стоимость) а пока живи с чем есть и с чем мы может себе позвоилить. должна понять, удачки с вашей модницей))
Моя в год закатила первый концерт по этому поводу, мне хватило одного раза.. . покупаем только вместе по принципу: она показывает все, что ей нравиться, а я выбираю из этого то, на что я согласна. А что она оденет в сад решает сама, моя задача проследить, чтобы по погоде.. . На праздники ей платья я шью, так даже эскизы утверждаю, а то не оденет))))))))))
она же девочка, может и повыделоваться
у меня 2.5дочери, она уже кипишит насчет одежды. и тоже непонятно как и откуда, какието познания в мире моды!
Ничего само пройдет просто потом ей это надоест и переключится на другое!!!! Вспомните себя в детстве тоже ведь наряжались и показы устраивали.. .
Поэтому она и девочка))))))
Она девочка, а у них это в крови, то что вы не такая это ещё ни о чём не говорит. У меня дочь такая же, ей 4 всего, но в садик выбирает что одеть сама. Целая катастрофа, а что делать, надо смириться с маленькой моднцей.
Наталья Сафронова
Точно катастрофа..Это не одену, это вчера одевала, здесь не под цвет..Вот так собираемся в сад.
Вы ни чего не измените. Жизнь в последствии внесёт свои коррективы. А сейчас будьте мудры и терпеливы. Не навязывайте ей своё, а спрашиваёте о её желании и мягко корректируйте в плане тепло-холодно, промокнешь, испортится или испачкается. Девочка ещё маленькая и красивую и любимую вещь будет жалеть. А при покупке надо быть твёрдой, если Вы категарически против.
нужно строго сказать ей что бы одивала те вещи которые вы ей купили! Ни каких не хочу не нравиться она ещё маленькая её можно перевоспитать до 15 лет!
она не понимает что эти деньги достаються не легко
она свехнёться