Воспитание детей

Почему детей тянет в лужи?

Ирина Ларина
Потому что они самые интерактивные объекты. Ничто не будет так реагировать на воздействие как жидкость. Конкуренцию может составить только глина/пластилин
Ирина Орехова
Лучший ответ
Дети познают мир, они и к песку тянутся, и к снегу
Яна Вундер
Они исследуют этот мир. И хотят понять как тут всё устроено. И насколько глубока эта лужа и можно ли там поиграть в кораблики, искупаться. помыть руки, и вообще насколько вода холодная. В общем это новый жизненный опыт, и им надо научиться управлять, поставить эксперименты.
Ну и в конце концов лужа - эта та же песочница, только мокрая.
Yana Almond
Катя Didovich Инстинкт познавать.
Детей тянет не к ЛУЖАМ, а к ВОДЕ.
Генетическая память — не иначе! )
Polina Bacus
Потому что они прочитали "15-летний капитан" и думают, что про них напишут "7-летний капитан"
Потому что взрослых тянет в море
Потому что прыгая в лужах, можно устроить хаос. Дети любят хаос.
Детям весело, чего бубнить-то? Вы сами-то помните, почему стремились наступить в лужу?
Анастасия =)))
Типо палки плавают-корабли
Дети часто ценят свободу, приключения и экспериментирование с новыми вещами. Поэтому даже простая лужа может стать для них интересным объектом и вызвать желание исследовать его. Кроме того, мокрые поверхности могут оказаться забавными для детей, так как они могут вызвать эффект скольжения и представлять собой интересную "игру".

Также дети могут испытывать удовольствие от интенсивного контакта с различными текстурами, такими как вода, грязь и песок. Когда они попадают в лужу, они могут чувствовать настоящую свежесть, приятное охлаждение и веселье, которые могут компенсировать грязь и мокрость, которые возможно могут испытать. Дети могут также получать удовольствие от создания различных форм и фигур на поверхности воды лужи.

Таким образом, для детей лужи представляют нечто увлекательное, интересное и веселое, возможность экспериментировать с новыми стимулами и текстурами, а также передвигаться и играть в необычной среде.
потому-что что запрещено то весело
затопиться там хотят
им прикольно, типа что-то забавное и веселое для них)))