Воспитание детей

Сестра на 14ти летие просит палетку за 6.000₽. Мне кажется,что подарок в таком возрасте неуместный.

Она яркая. И не для этого возраста.Как донести это до сестры? Что в ее возрасте яркий макияж не красит,а «учиться» краситься можно и на более бюджетной косметике
Коть, есть дешевые блестючие бюджетные палетки. Сейчас модно не краситься, а вокруг глаз золотистую пудру наносить. Счас сфоткаю, чуть позже кину фото.
Ира Куприянова
Лучший ответ
Хочет - ну так подарите ей!
Пусть сама - наиграется и поймет, нужно ей это или нет
С 14 до 15 у детей целая эпоха проходит, так что ей - не перспективу
Для сестры 6 тыс, что ли, пожмотничать, если можешь купить
Не жалей. Это только деньги
А ей - исполнение желания, дорогого стоит
Вы ей подарите не набор красок, а исполнение желания
Светлана H
Светлана H Прочитала ответы-огорчена
Что бы ребенок ни захотел,первая мысль у всех-запретить!Не дать! Заменить некачественной дешевкой,и пусть спасибо скажет!Нечего!
Люди,вы что?Как враги к собственному ребенку.И,главное,не просто отказать-а с издевками
У девочки краситься нечем-то есть,не в порядке повседневных покупок,а на день рождения,как подарок,попросила себе эту палетку
Надо обязательно ребенку на днюху такую пакость подстроить?
Как в мультфильме-полководец кричит в пылу битвы-Коня мне!-а ему приносят кота.Подумаешь,пара букв
Она хочет именно эту
Что она будет думать после?Что ее родственники тупые гоблины,только и всего.Не видят разницы.Низко ее саму ценят и издеваются над ее просьбами
Она должна быть благодарна и рада на свою днюху?Да бросьте
Она потом прорыдает всю ночь от таких"подарков"
перетопчется
не знаю, что такое палетка
подарок на 14 за 6 тыс.руб , думаю это не дорого
Галина Попова
Ну так купите , или найдите такую аналогичную в два раза дешевле
Если вы откажете и подарите ерунду она на вас обидеться
Дорогие подарки только развращают детей
Краситься, есть, курить (ну если...) надо начинать с хорошего, качественного, дорогого. Что за марка? Оправданы эти 6К? Себе взяли бы такую? Если да - берите, дарите. Не знаю вашего бюджета, но для хорошей косметики нормальная цена.
Да, ярко. Все с этого начинали, научится. С днем рождения сестренку вашу!
Презервативы, кстати, тоже подорожали, пипец, но и их надо покупать и учить пользоваться.
Без тени иронии.
Купите дешевую. На валдбериз полно таких. Можно сразу несколько. И пусть экспериментирует.
Perizat Aubakirova
Что-что она просит?
Хотеть не вредно)
**
**виталина** *
Почему бы не купить сестре такую, если хочет?
Просто Я
+++, пошла она
ну можно поискать похожую, но намного дешевле, а так в таком возрасте сейчас все начинают краситься, это норм
Елена ******