Воспитание детей

Вы пытались забыть усопшего? согласитесь что пытаться забывать усопшего глупо и также обрывать связи с его близкими?

меня в октябре прошлого года умерла моя спутница. при жизни с ней часто ссорились, а я до знакомства еще с ней испортил себе нервы из-за придирок и закидонов бывшей (бывшая как я выяснил вообще эпилептоид, вот ее и вечно во мне что-то не устраивало. и она требовательна и манипулятор + требует идти с ней в одном направлении, убежденная православная. католики даже не в ее вкусе и для отношений ставила условие принять православие. и вела себя так что то не общаемся, то прости я сгоряча. а это мне только на нервы действовало и стресс создавало. вышла замуж и раздружилась со мной не смотря на мои нервы и хорошее отношение к ней). из-за ссор усопшей ныне нервы добил окончательно (ее брань, давление превращало меня в рассеянного, я становился как зомби, меня нередко трясло, падал в приступах невралгии. сама же она эпилепсией страдала, я даже насмотревшись ее приступов тоже нервы добивал). в один прекрасный день ее не стало. на похороны приходил, рыдал несколько дней. не смотря на все ссоры с ней ее все равно не хватает. бедная девочка. сердце не выдержало во время очередного приступа эпилепсии, не успели откачать. после похорон я пытался ее забыть, ездил разок в гостинице ютиться, чтоб немного отдохнуть, хотел за километр ее дом обходить и все места напоминаний о ней, а с ее матерью не видел больше смысла общаться. и пытался даже удалить ее номер. но она сама мне звонила даже. и раз так дней пять не звонил или неделю, сама перезвонила. и все время говорит: не пропадай, созванивайся. даже в больницу гостинцы приносила мне. и порой иногда своими деньгами делилась со мной, хотя я не в своей тарелке ощущал себя. а с меня практически ничего в ответ не имела. даже если что-то пытался вернуть (даже тем что кормил усопшую ныне своей едой, покупал ей цветы, игрушки и конфеты, она мне возмещала все это (да и к тому же разок выкинула она мои игрушки и ее мать конечно мне возместила, чтоб наши деньги не были брошены на ветер)). и конечно с матушкой ныне усопшей общаюсь, даже найдя сейчас себе новую возлюбленную. после похорон даже родственницы покойной после поминок угощали конфетами меня, обнимали, я так впервые обнял матушку усопшей и даже поцеловал ее в щечку (что потом меня поразило, когда протрезвел и она была удивлена). ныне немного сожалею о том что поцеловал ее, немолодая уже она. а молодому как-то пожилого целовать я считаю глупым, на геронтофилию смахивает немного. а я не геронтофил. а так с ней созваниваюсь, люблю ее как близкого человека.
Elena Titova
Не забудешь. Но время лечит. Человек не ушел ,а перешёл в другой мир. Родителям не очень тяжело им нужна поддержка... Время лечит,все встанет на свои места, такова жизнь. Вообще все женщины пытаются брать верх в отношениях, главное найти компромисс, даже советую в начале отношений показать свою значимость. Вам это дано как испытание, нужно достойно усвоить этот урок.
Aia Aigul
Лучший ответ
Elena Titova после похорон даже родственницы покойной после поминок угощали конфетами меня, обнимали, я так впервые обнял матушку усопшей и даже поцеловал ее в щечку (что потом меня поразило, когда протрезвел и она была удивлена). ныне немного сожалею о том что поцеловал ее, немолодая уже она. а молодому как-то пожилого целовать я считаю глупым, на геронтофилию смахивает немного. а я не геронтофил. а так с ней созваниваюсь, люблю ее как близкого человека.
Elena Titova я в щечку поцеловал ее. но она уже не молодая, 56 уже ей
Elena Titova женщины рано стареют. если мужчина к 60 годам становится пожилым, то женщина в 55 лет уже пожилая (не старая, но и не молодая, зрелая с признаками приближающейся старости). хотя считаю ее близким человеком и как близкого люблю. но целовать - это слишком я считаю.
Если УСОПШИЕ были моими собутыльниками, то разве я их мог забыть!
Почти всех усопших я забыл .
.=
.akerke. =)
Я не забывал. Я состарился и не понял, что же это было.
Кинь ее
Я 2 недели после смерти деда дрoчить не мог, думал следит
Психолог Дж. Вильям Ворден выделил четыре основные задачи, которые необходимо выполнить скорбящему, чтобы вернуться к полноценной жизни:

Признать утрату
Пережить боль от потери
Реорганизовать быт и окружение
Выстроить новое отношение к умершему и продолжать жить
В отличие от стадий горя, которые выделялись раньше, формулировка этих задач подчеркивает активную и ответственную, а не пассивную и беспомощную роль горюющего. Горе — это не то, что происходит с нами само по себе, сменяя свои фазы. Мы привыкли относиться к негативным чувствам, как к ненужному балласту, от которого нужно как можно скорее избавиться. Переживание боли утраты — это необходимая часть пути, которая ведет к ее принятию. И это в первую очередь внутренняя работа самого горюющего.

Это не значит, что горюющий должен справляться с утратой, полагаясь исключительно на собственные силы. Присутствие людей, готовых поддержать горюющего и разделить с ним скорбь, равно как и его помощь другим в их скорби, значительно смягчает переживание утраты.
Вот я считаю, самое главное после смерти человека, это помнить. Помнить все хорошее и все плохое. Ошущать тоску и печаль, пока не придет принятие того, что человека больше нет. Простить всех и все. После, придет умиротворение и счастье. А под конец сказать спасибо, ведь именно этот человек, подарил самое ценное - жизненный опыт.
(а за последнее не переживай, все-таки, любовь многогранна)
Elena Titova что поцеловал мать покойной девушки? кстати с ней я созваниваюсь и общаюсь. и люблю ее как близкого человека.